pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Ренессанс Кредит» оценил эффективность работы отделений ведущих игроков розничного рынка

11 февраля 2014 года, Москва ¬– «Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, рассчитал Индекс классической розничной эффективности банковских отделений (ИНКРЭБО) по итогам четвертого квартала и 2013 года в целом. По результатам октября-декабря в десятку лучших по данному показателю вошли ЮниКредит Банк, Московский Кредитный Банк, Райффайзенбанк, ВТБ24, Банк «Санкт-Петербург», Банк Москвы, Кредит Европа Банк, «Ренессанс Кредит», Совкомбанк и Сбербанк России. Большая часть этих игроков заняла лидирующие позиции в рэнкинге и по итогам 2013 года в целом.

В четвертом квартале, как и в третьем , наибольшую эффективность продемонстрировали отделения ЮниКредит Банка. По итогам года эта кредитная организация заняла в рэнкинге третью строчку.

Московский Кредитный Банк в четвертом квартале был на второе месте, а по итогам 2013 года в целом стал абсолютным лидером, показав наилучший результат.

Впервые в заключительном квартале 2013 в ТОП-3 оказались офисы Райффайзенбанка, что стало возможным благодаря существенному приросту портфеля срочных розничных депозитов. За период с октября по декабрь он увеличился на 10,4%. В итоговом годовом рэнкинге Райффайзенбанк занял пятое место.

В тройку лидеров по итогам 2013 вошел также Банк «Санкт-Петербург», имевший на протяжении всего года стабильно высокие значения ИНКРЭБО.

Самую заметную положительную динамику в четвертом квартале по сравнению с результатами третьего продемонстрировали ДжИ Мани Банк (+15 позиций), Сбербанк России (+14 позиций) и Запсибкомбанк (+13 позиций). Такое существенное продвижение всех трех кредитных организаций в рэнкинге стало возможным за счет значительного увеличения ими своих портфелей розничных депозитов в октябре-декабре, что, в свою очередь, явилось следствием перетока средств физлиц между банками на фоне отзыва лицензий.

«В четвертом квартале 2013 года расстановка сил в рэнкинге существенно не изменилась – основные лидеры по-прежнему сохраняют свои позиции в ТОП-10, даже несмотря активное движение депозитных средств клиентов на рынке в этот период. При этом стоит отметить, что наиболее устойчивым оказалось положение тех банков, которые на протяжении всего года демонстрировали значения Индекса выше средних, – прокомментировал Олег Скворцов, заместитель председателя правления «Ренессанс Кредит». – В 2014 году участники банковского рынка будут сосредоточены на повышении доходности и эффективности собственного бизнеса. Мы полагаем, что в этих условиях индикаторы, отражающие сравнительные результаты работы сетей отделений, такие как ИНКРЭБО, станут особенно востребованы и полезны».

Информация о «Ренессанс Кредит»

КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с 6 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 68 регионов России.

Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s «B+», Moody’s «B2».

Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа ОНЭКСИМ, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, в энергетической, металлургической и других отраслях экономики.

Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354.

Сайт «Ренессанс Кредит» – www.rencredit.ru
Сайт Группы ОНЭКСИМ – www.onexim.ru

«Ренессанс Кредит» в социальных сетях

Контакты для СМИ:

Елена Лещинская
Руководитель направления по внешним коммуникациям
[email protected]
+7 (495) 783 46 88

Ольга Скороходова
Старший специалист по внешним коммуникациям
[email protected]
+7 (495) 783 46 88

Похожие пресс-релизы