pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Группа компаний CSoft завершила работы по миграции данных и вводу в эксплуатацию ИСОГД города Иваново

Группа компаний CSoft (www.csoft.ru) осуществила миграцию данных в единое хранилище и ввод в эксплуатацию информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД), поставленной Администрации города Иваново в рамках государственного контракта.
В ходе работ были разработаны методология и технология автоматизированных процедур миграции данных, ранее накопленных заказчиком в несистематизированных файловых форматах, в единое хранилище пространственных и описательных данных на основе СУБД Oracle, осуществлены нормализация объектного состава данных и приведение их к единой системе справочников и классификаторов, что позволило разместить упорядоченную по единым требованиям градостроительную документацию и топографическую основу, выполнен физический перенос данных.

Установка и конфигурирование рабочих мест были осуществлены с учетом особенностей технологических процессов сотрудников различных министерств Администрации города Иваново.

Результаты работ были продемонстрированы Администрацией города Иваново заместителю министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олегу Паку – в рамках проведения мероприятий по подписанию Соглашения между Правительством Ивановской области и Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по доработке пользовательских интерфейсов государственных информационных ресурсов.

Как сообщает официальный портал Администрации (http://ivgoradm.ru/news?nid=19438), большой интерес вызвало сообщение заместителя начальника управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иваново Владимира Репина о развертывании информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) и возможности ее автоматической связи со сведениями Росреестра, получаемыми по СМЭВ. Внедрение ИСОГД позволит интегрировать административные процессы управления архитектуры, комитета по управлению имуществом, МФЦ в городе Иваново и других структурных подразделений городской власти.

Участники совещания отметили системный подход, реализованный в Администрации в части использования системы межведомственного электронного взаимодействия, уверенное владение сотрудниками Администрации инструментарием СМЭВ, подробный и актуальный мониторинг количества запросов и ответов, получаемых в электронном виде.

Согласно апробированному подходу, основой технологии, предлагаемой для управления агломерациями, является единое хранилище пространственных и описательных данных на основе СУБД Oracle с использованием стандарта Oracle Locator/Oracle Spatial с обеспечением регламентированного многопользовательского доступа к данным средствами администрирования СУБД.

Основой технологии ведения геоинформационных систем различного уровня является специализированное программное средство UrbaniCS (http://www.urbanics.ru/products/detail.php?ID=1192) со встроенной системой публикации данных в Intranet/Internet. UrbaniCS включает в себя компоненты внутреннего документооборота и регламентации технологических процессов, инструменты ведения адресного реестра и реестра объектов капитального строительства, а также средства автоматизированной генерации документов (градостроительного плана, разрешения на строительство, справки о присвоении, резервировании и удалении адреса) и архивирования документов по разделам ИСОГД в полном соответствии с требованиями действующего законодательства РФ. UrbaniCS также с успехом используется персоналом заказчика в качестве платформы разработки собственных дополнительных модулей с применением стандартных языков программирования.

Разработанное Группой компаний CSoft портальное расширение ИСОГД с использованием собственного компонента CS UrbanView, реализованное на основе Oracle WebLogic, позволяет осуществлять непосредственную публикацию открытой части пространственных и описательных данных ИСОГД без необходимости каких-либо промежуточных преобразований, что обеспечивает актуальность данных, а также простоту администрирования и сопровождения ГИС-портала.

Особую гибкость представляемой технологии обеспечивает ее мультиплатформенность, так как все компоненты Oracle могут быть развернуты как на базе операционной системы Windows, так и на Linux, а web-компоненты способны работать на мобильных операционных системах MacIOS/Android.

Разработанная Группой компаний CSoft технология ведения ИСОГД с успехом применяется в муниципалитетах и на региональном уровне в Тюменской и Калининградской областях, Ямало-Ненецком округе, в Нижнем Новгороде, Пензе, Иваново и Новосибирске, в Мытищинском и Одинцовском районах, Домодедовском городском округе Московской области, Гатчинском районе Ленинградской области, ряде районов Ивановской области.

Технология была успешно представлена на Всероссийском смотре-конкурсе ИСОГД в Санкт-Петербурге (июль 2009 года) и отмечена дипломом как лучшая разработка уровня субъекта Российской Федерации (www.gisa.ru/55019.html). Сенаторский Клуб РФ признал ее лучшим проектом 2011 года.

В 2012 году ГИС-технологии Группы компаний CSoft отмечены престижной международной премией Oracle® Spatial Excellence Award, которая была вручена в Вашингтоне на международной конференции Location Intelligence & Oracle Spatial User Conference (http://www.csoft.ru/press/news/newsrelease_20120606.html).

Похожие пресс-релизы