pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Департамент образования и науки поблагодарил Костромаэнерго за участие в конференции

Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» принял участие в региональной научно-методической конференции «Современные тенденции развития среднего профессионального образования от теории к практике». На мероприятии присутствовали педагогические и руководящие работники профессиональных образовательных организаций, педагогические работники организаций дополнительного профессионального образования, осуществляющих работу с учащейся молодежью научно-технической направленности. Одной из приоритетных задач совещания было упрочение научных связей образовательных организаций с предприятиями и организациями региона.
Тематика выступления и презентации Костромаэнерго на пленарном заседании была посвящена различным аспектам взаимодействия работника и работодателя в современном обществе. Помимо освещения основного понятийного аппарата (компетентность, профессионально важные качества, профессиональная адаптация) были рассмотрены конкретные мероприятия, акции, формы взаимодействия костромского филиала МРСК Центра с Костромским энергетическим техникумом им. Ф.В. Чижова. Именно эти взаимные мероприятия привели к победе. Костромской регион выиграл конкурс региональных программ развития образования по направлению «совершенствование комплексных региональных программ развития профессионального образования с учетом опыта их реализации». Программа-победительница от Костромской области ориентирована на стратегическую отрасль экономики Костромской области – энергетику. Ведущим работодателем отрасли в этой программе определен филиал ОАО «МРСК Центра»- «Костромаэнерго». Теперь, в том числе и благодаря выигранному конкурсу, в техникуме будет создано принципиально новое учебное подразделение - «Многофункциональный центр прикладных квалификаций». На его базе запланировано открытие новых лабораторий по охране труда, техники безопасности на производстве, оказания первой помощи при несчастном случае, энергосбережению».
В филиале ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» за 2013 год проводились разнообразные формы профориентационной работы. Так костромской филиал принимал участие в выставке – ярмарке вакансии в Костромском энергетическом техникуме им. Ф.В. Чижова; общегородской ярмарке вакансий Центра занятости населения по г. Костроме; в VII международной научно-методической конференции «Актуальные проблемы и опыт вузов в реализации требований федеральных государственных образовательных стандартов» в Костромском государственном технологическом университете, в региональной Олимпиаде профессионального мастерства обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». За 2013 год производственную и преддипломную практику в Костромаэнерго прошли: 41 студент высших профессиональных учебных заведений, 45 студентов средних профессиональных учебных заведений, среди них 41человек из Костромского энергетического техникума.
«Мы всегда рады видеть у себя инициативных, неравнодушных, ответственных молодых людей, которые готовы к самообразованию и саморазвитию. Костромаэнерго как работодатель всегда открыт для диалога с будущими работником, активную работу в этом направлении проводит Совет молодежи, - говорит начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Надежда Муравьева.

Похожие пресс-релизы