pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тимур Зимин: "Обзор новинки коллекции очков MOD: очки SURF для водных видов спорта"

Еще один день кайтинга! Еще один день позитивного настроения, отличной физической нагрузки и психологической разгрузки!

Периодически выглядывало солнышко, кайтеров было не сильно много, в общем отличный день без жесткого трафика! Сегодня я наконец-то добрался до своих новых очков для кайтсерфинга MOD – любезно предоставленных мне для теста компанией FunkCo.

Тот, кто давно катается на кайте, скорее всего скажет, что этот аксесуар в Ленобласти особо не нужен и будет прав. В Питере вода не соленая и глаза не разъедает как во Вьетнаме или Черногории, где мне посчастливилось побывать относительно недавно. Но! На сегодняшних тестах мои глаза реально расслабились.

Ветер дул почти перпендикулярно в берег и брызг, от проезда левым галсом по волне, было не мало. Естественно, нужно либо отворачиваться, либо глаза заливает по полной программе. Это не смертельно, но есть шанс намотать в этот момент кого-нибудь на стропы да и красные глаза на следующий день станет нормой для того кто не пользуется защитой для глаз. Вот сегодня я как раз и проникся чувством защищенности от очков для кайтсерфинга.

Сразу скажу, что эти очки относятся к группе товаров относительно бюджетного сегмента. Цена их около 1500 руб. Это реально очень приятный прайс для этого сегмента оптики, так как все более или менее годное для кайтсерфинга стоит от 2,5х до 5ти тысяч деревянных. Так что стоимость их весьма привлекательна. В комплекте с очками идет жесткий тубус и съемная резинка для надежной фиксации на черепе катающегося.

Линзы к сожалению не сменные, цвет назвается Blue Ionized, 100% защита от ультрафиолетового излучения естественно в комплекте. Порадовала оптичесская корректность, очки не искажали привычных очертаний предметов, никакой дисперсии, свет чистый. К моему несчастью они не идеально сели на переносицу и я ощущал некоторый дискомфорт в этом месте, но предложив их паре товарищей на примерку, понял, что это только у меня такой недуг. Так что перед покупкой желательно примерить их на того кто собирается в них катать. Если рассматривать такой аспект как безопасность, то тут у MOD просто прорыв. Они сделали фиксатор резинки таким образом, что если даже очки замотает на стропу и они начнут душить своего хозяина (наблюдал такую историю в Черногрии как раз) – то фиксатор легко переломится в направлении не естественной для него тяги и здоровью ничего не будет угрожать. В то же время, пока очки зафиксированы на голове отломать этот фиксатор почти не реально. В общем рекомендую иметь у себя очки для кактки как предмет MustHave, MOD это будет или другой бренд это уже каждый пусть сам решает. Счастливым обладателям очков более именитых брендов большого смысла брать MOD не вижу. А вот как первый не дорогй вариант, так это то что нужно!

Рекомендую, с уважением Тимур Зимин.

Похожие пресс-релизы