pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Европейский Бизнес Консорциум: при строительстве ТЭЦ в странах СНГ будут применяться новые энергетические технологии

В конце прошлой недели руководство чешской компании Европейский Бизнес Консорциум, которая активно работает на рынках постсоветского пространства, объявило о завершении формирования энергетического консорциума EBC Czech Power, созданного для реализации программы по строительству и модернизации тепловых электростанций в России и странах СНГ.
Европейский Бизнес Консорциум в настоящее время консолидировал потенциал ведущих чешских производителей энергетического машиностроения: паровых и газовых турбин, ПТУ и ГТУ, промышленных котлов применяемых в энергетике, парогазовых энергоблоков, когенерационных установок, систем автоматизации, охлаждения и водоподготовки, а также прочего энергетического оборудования используемого при строительстве и модернизации ТЭЦ.
Помимо этого чешский консорциум реализует строительство и модернизацию ТЭЦ на базе EPC контрактов, которые включают комплексное проектирование, инжиниринг, производство и закупки оборудования, энергетическое и промышленное строительство тепловых электростанций «под ключ», последующее сервисное обслуживание.
Среди референций – уже выполненных чешскими поставщиками заказов, находятся десятки построенных тепловых электростанций во многих европейских странах, включая страны СНГ. К примеру, в России это строительство ТЭЦ в Кургане мощностью 220 МВт, завершенное в марте 2014 года, строительство Красавинской ТЭЦ или осуществляемое в настоящее время строительство самой северной ТЭЦ в мире (электрической мощностью 268 МВт) в Ямало-Ненецком автономном округе.
Разработанная Европейским Бизнес Консорциумом программа строительства и модернизации ТЭЦ в странах СНГ предполагает активное использование долгосрочных и среднесрочных кредитов для импортеров в рамках реализации программы по поддержке экспорта из Чехии. Именно так были построены Курганская ТЭЦ, когда чешский банк предоставил российскому импортеру кредит в размере около 30 млн евро, Красавинская ТЭЦ или ТЭЦ Полярная в Салехарде, для строительства которой российской стороне предоставлен чешский кредит в размере около 12 млрд рублей.
Одним из основных направлений в деятельности ЕБК является строительство ТЭЦ в России и странах СНГ на основе современных инновационных разработок по использованию парогазового цикла в работе тепловых электростанций, который в настоящее время признается специалистами как наиболее эффективное решение, благодаря которому достигается высокий коэффициент полезного действия ТЭС, пониженный расход топлива и соответствие международным экологическим стандартам.
Предлагаемые чешскими поставщиками технологии энергетического строительства ТЭЦ предусматривают использование различных видов топлива: от природного газа, мазута и угля до биотоплива – биомассы, включая древесные отходы, щепу, солому, торф, и прочее.
Строительство ТЭЦ использующих в качестве топлива биомассу и модернизация действующих ТЭЦ с их переводом на биотопливо, очень актуальна для российских регионов с дефицитом газового снабжения, а также для районов с развитой деревообрабатывающей промышленностью и большими запасами древесины.
Использование древесных отходов различных видов в качестве биотоплива ТЭЦ и котельных полностью отвечает энергетической стратегии России, отраженной в различных постановлениях Правительства РФ, а также программе Министерства энергетики РФ «Энергетическая стратегия России на период до 2030 года», в которой заметное место уделено внедрению новых генерирующих технологий и увеличению энергетических мощностей, работающих на источниках альтернативных ископаемому топливу, особенно в регионах с достатком биомассы.
Контакты:
European Business Consortium s.e.
Адрес: Чешский Дом - Чешский Центр при МИД ЧР
ул. 3-я Тверская-Ямская дом 36/40
125 047 Москва
Российская Федерация
Телефон в Москве: + 7 499 586 02 96
Телефон в Праге: +420 234 656 170
Электронная почта: [email protected]
Специализированная страница сайта "Строительство и модернизация ТЭЦ в России и странах СНГ": http://www.business-consortium.ru/energeticheskoe-oborudovanie/stroitels...
Сайт на русском языке: http://www.business-consortium.ru

Похожие пресс-релизы