pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Представители ГК «Навигатор» приняли участие в международном конгрессе «ЭРА-ГЛОНАСС»

Цель проведения мероприятия - информирование о ходе создания государственной системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», требованиях к абонентскому оборудованию, возможностях использования системы в интересах модернизации транспортного комплекса и реализации дополнительных функций в интересах различных категорий потребителей. Конгресс собрал делегатов из России, стран Европейского союза, СНГ и БРИКС.
В приветственном слове директор Департамента программ развития Минтранса России Алексей Семенов отметил, что система «ЭРА-ГЛОНАСС» будет введена в промышленную эксплуатацию с 1 января 2015 года. «Инфраструктура федерального масштаба, созданная в рамках реализации государственного проекта «ЭРА-ГЛОНАСС», способна стать основой и катализатором развития информационно-навигационных систем и услуг в России и за ее пределами», - добавил он.
Вице-президент НП «ГЛОНАСС» Людмила Юрасова сообщила, что производственные мощности позволяют выпускать более 3 миллионов терминалов «ЭРА-ГЛОНАСС» в год. По ее словам, стоимость терминалов не будет превышать трех тысяч рублей. В настоящее время порядка 27 компаний занимаются разработкой оборудования под проект «ЭРА-ГЛОНАСС», 13 из них российские.
Напомним, что система «ЭРА-ГЛОНАСС» предназначена для автоматического оповещения служб экстренного реагирования при авариях и других чрезвычайных ситуациях. Внедрение системы позволит сократить время реагирования оперативных служб за счет использования современных возможностей навигационных, телекоммуникационных и информационных технологий.

Похожие пресс-релизы