pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» началась ремонтная кампания- 2015.

Костромские энергетики МРСК Центра приступили к выполнению ремонтной кампании 2015 года. В условиях прохождения ОЗП на холодные зимние месяцы запланированы работы, не связанные с отключением потребителей.
В первую очередь энергетики проводят ремонт комплектных трансформаторных подстанций (КТП) на базе районов электрических сетей. Работы организованы так, что энергетики не ремонтируют действующую подстанцию на месте ее работы, а собирают новую КТП в теплых гаражных боксах, и замену на месте производят уже во 2-3 квартале. В результате повышается качество ремонта за счет доступности материалов и инструментов, снижается загруженность персонала в период массовых работ. Перерыв в электроснабжении потребителей происходит только на время замены старой КТП на новую. Всего в 2015 году таким способом будут отремонтированы 127 КТП.
Кроме того, в зимние месяцы Костромаэнерго проводит замену опор в труднодоступных местах. Так, в болотистых местностях, где ремонт воздушных линий в теплое время года невозможен, энергетики заменят 88 опор.
В 2015 году запланирован большой объем ремонтных работ, в том числе комплексный капитальный ремонт 22 ПС 35-110 кВ, капитальный ремонт оборудования 530 ТП 6-10/0,4 кВ, капитальный ремонт более 131 км ВЛ 35-110 кВ, 317 км воздушных линий 0,4-10 кВ, а также расчистка 1820,1 га просек воздушных линий 0,4-110 кВ. На выполнение мероприятий ремонтной программы в текущем году будет направлено 125,5 млн. рублей.
«К основным ремонтным работам на энергообъектах, входящих в зону обслуживания МРСК Центра в Костромской области, мы планируем приступить в апреле. Качественно проведенная ремонтная кампания позволяет снизить возможность возникновения аварийной ситуации в осенне-зимний максимум нагрузок и повысить надежность электроснабжения потребителей в холодное время года», — подчеркнул заместитель главного инженера по эксплуатации - начальник центра управления производственными активами филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» Андрей Мелузов.

Похожие пресс-релизы