pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Создан цифровой информационный ресурс документов на объекты культуры Подмосковья

Более четырех тысяч паспортов объектов культурного наследия Московской области переведено в электронный вид корпорацией ЭЛАР. Проект выполнен в рамках реализации государственной программы Московской области «Эффективная власть» на 2014-2018 годы.

По словам Ильи Родина, заместителя заведующего отделом Управления использования объектов культурного наследия Министерства культуры Московской области, электронные копии паспортов будут использоваться в первую очередь для решения задач государственного учета и надзора, подготовки комплектов архивной документации, а также при разработке научно-проектной документации по сохранению объектов культурного наследия. «Можно с уверенностью сказать, что специалисты, которые непосредственно обращаются к этим документам, оценят проделанную работу по достоинству, в том числе с точки зрения сокращения затрачиваемого ими времени на поиск необходимой информации», - отметил Илья Родин.

Паспорт объекта культурного наследия представляет собой пакет документов различного формата и размера, в который входят основной лист, учетные карточки, вкладыши, фотографии, планы территории объекта, обмерные чертежи и т.п. Паспорта разработаны в 1960-1980 гг., и многие документы находятся в ветхом состоянии. Для оцифровки оригиналов было использовано профессиональное оборудование марки «ЭЛАР», позволяющее бережно сканировать и обрабатывать полученные электронные образы. После оцифровки все листы и приложения паспортов объектов культурного наследия были собраны в pdf-файлы и загружены в информационную систему «ОКН-ПОДМОСКОВЬЕ». Заказчик также получил электронные копии паспортов на DVD-дисках.

В настоящее время оцифрован весь объем паспортов объектов культурного наследия Московской области, имеющийся в документальном фонде Министерства культуры региона.

Похожие пресс-релизы