pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НГУ примет участие в форуме ректоров в Токио

В форуме ректоров, который запланирован на начало марта в Токио, примут участие представители Новосибирского государственного университета.Эта пятая по счету встреча будет посвящена обсуждению роли университета в современном обществе.

Представлять специфику образовательной и исследовательской деятельности НГУ среди российских и японских коллег будут проректор по научной работе Сергей Нетёсов, заведующая кафедрой востоковедения Елена Войтишек, а также заместитель декана ГФ по учебной работе Ольга Щеглова.

По словам Елены Войтишек, в форуме примут участие порядка тридцати вузов из России и Японии. Среди них – университет Тохоку, один из важнейших стратегических партнеров НГУ, образовательные учреждения городов Нагоя, Цукуба (коллеги из этого вуза в марте посетят НГУ - прим. ред.), Саппоро и многие другие представители сферы высшей профессиональной подготовки в Японии.

– Отличительной чертой этого визита станет то, что на два дня деловой программы уже запланировано несколько встреч с представителями вузов, с которыми НГУ еще никогда не вступал в партнерство. С чем связан такой интерес японских коллег к нашему бренду мне пока сложно сказать однозначно, но, думаю, такая востребованность стала результатом успешного взаимодействия с университетом Тохоку. Скорее всего, новые потенциальные вузы-партнеры будут вести речь о совместных студенческих обменах и академической мобильности, возможно – о создании магистерских программ. Таким образом, у нас есть все шансы привезти с Форума целый ряд предварительных соглашений о сотрудничестве с японскими вузами, – уточняет Елена Войтишек.

Справка: Форум ректоров университетов России и Японии – регулярное официальное мероприятие, которое проходит раз в полтора года. Каждая встреча посвящена конкретной тематике; по итогам обсуждения всеми участниками форума подписывается резолюция о сотрудничестве.

Похожие пресс-релизы