pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Отделении ПФР по Тамбовской области прошло заседание комиссии по погашению задолженности

В Отделении ПФР по Тамбовской области состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности в бюджет Пенсионного фонда и Фонда обязательного медицинского страхования, на которые были приглашены 12 крупных организаций-должников.
Общая сумма задолженности этих предприятий на обязательное пенсионное и медицинское страхование на начало июля 2015 года составляла около 70 млн. рублей или примерно 10% от совокупного размера недоимки, которую задолжали тамбовские страхователи в бюджеты ПФР и ФОМС.
В заседании комиссии кроме работников Пенсионного фонда приняли участие также представители органов прокуратуры, службы судебных приставов, Территориального фонда обязательного медицинского страхования, управления труда и занятости.
Заместитель управляющего Отделения ПФР Нина Кривенцова выразила озабоченность по поводу роста задолженности на данных предприятиях. Опасность неуплаты страховых взносов состоит в том, что работники этих организаций могут остаться без достойного пенсионного обеспечения и медицинского страхования.
Большинство из приглашенных руководителей и бухгалтеров предприятий образование долгов объяснили неблагоприятной финансово-экономической ситуацией в стране, сезонностью работ, снижением покупательского спроса, отсутствием заказов и неплатежами контрагентов, что вынуждает их уплачивать страховые взносы с опозданием.
Однако должникам было заявлено, что неуплата страховых взносов – прямое нарушение законодательства, которое чревато тем, что сегодняшние пенсионеры могут остаться без пенсии, а этого органы ПФР допустить не могут.
В связи с этим должники должны четко осознавать последствия своих действий, видеть перспективы деятельности организаций, вести планомерную юридическую работу с контрагентами по взысканию дебиторской задолженности и последовательно сокращать наметившиеся долги. В противном случае они будут накапливаться как снежный ком, что в конечном счете приведет к банкротству предприятия, которое вправе инициировать Пенсионный фонд.
Кроме того, в отношении ряда организаций у участников заседания комиссии сформировалось мнение, что имеет место использование мошеннических схем. Если эти опасения подтвердятся, материалы по этим должникам будут переданы в правоохранительные органы.

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Тамбовской области
Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru

Похожие пресс-релизы