pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Иммуноонколог из США высоко оценил работу алтайских ученых

В Алтайском государственном университете начала работу II международная молодежная биотехнологическая школа «Рекомбинантные антитела и вакцины», организуемая под эгидой Министерства образования и науки РФ в рамках Международного биотехнологического симпозиума «Bio-Asia – Altai-2015». Среди ее участников – именитые ученые из разных стран мира. В их числе руководитель Центра инновационной медицины Университета штата Аризона, профессор (США, Аризона) Стефан Джонстон.
В АлтГУ профессор Джонстон приехал уже в третий раз. У него две основные цели визита: работа с коллегами из Российско-Американского противоракового центра АлтГУ и участие в международной молодежной биотехнологической школе.
«Здесь я собираюсь выступить с тремя лекциями: по исследованию репертуара антител при помощи пептидных микрочипов, разработке универсальной вакцины против рака и ранней диагностике онкологических заболеваний с помощью иммуносигнатуры – теме, которая является основополагающей в работе с учеными Алтайского госуниверситета, - уточнил Стефан Джонстон. – Если говорить о результатах работы с РАПРЦ АлтГУ то на данном этапе главное то, что Российско-американский противораковый центр уже работает на результат и у жителей Барнаула есть возможность пройти процедуру иммуносигнатуры – по капельке крови установить предрасположенность к онкозаболеваниям. С коллегами из Центра мы собираем образцы крови пациенток с раком груди, увеличивая тем самым банк данных, чтобы затем установить, возможно ли найти универсальную иммуносигнатуру для определения рака молочной железы, не зависящую от географических или социально-экономических условий».
К России и, в частности, к российской науке профессор Джонстон относится с большим уважением. По его словам, он высоко оценивает работу своих коллег по Российско-Американскому противораковому центру АлтГУ:
«Это ученые мирового уровня!» - констатировал профессор.
Затрагивая тему санкций, Стефан Джонстон отметил, что в настоящее время мировая политическая ситуация никак не повлияла на их совместную работу с алтайскими учеными.
«Мы наблюдаем за растущим напряжением между нашими странами как бы со стороны. Однако все это заставляет нас нервничать», - подытожил Стефан Джонстон.

Похожие пресс-релизы