pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НО ТЦА организует дискуссию «Время умных инвестиций» на Международном инвестиционном форуме «Сочи – 2015»

В рамках Форума «Сочи-2015» Национальное объединение Технологического и ценового аудита (НО ТЦА) организует дискуссию ведущих российских и иностранных экспертов о текущих и перспективных возможностях повышения инвестиционной деятельности с участием государства.

Панельная дискуссия «Время умных инвестиций. Новые механизмы и подходы государственной инвестиционной политики» станет одним из ключевых мероприятий Международного инвестиционного форума «Сочи-2015».

Дискуссия состоится 3 октября в Зале «Толстой» Главного Медиацентра Олимпийского парка, начало дискуссии в 13.30.

Модератором выступит Президент Национального объединения Технологического и ценового аудита (НО ТЦА) Анна Лупашко. В дискуссии примут участие представители федеральных и региональных органов власти: Заместитель Министра экономического развития РФ Николай Подгузов, директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчихин, Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Наталья Антипина, Вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов, председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе, член НО ТЦА Валерий Леонов.

На мероприятии выступят представители компаний с государственным участием и члены экспертного сообщества: старший вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Михайлов; управляющий директор ОАО «Сбербанк» Сергей Косарев; начальник дирекции банковского сопровождения строительных контрактов ОАО «Газпромбанк» Олег Мельников; директор Департамента инвестиционной деятельности ОАО «Российские сети» Светлана Балаева; генеральный директор ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» Михаил Жеребцов; член Правления НО ТЦА, глава комитета по стратегии и законотворческим инициативам Борис Ярышевский; старший партнёр «McKinsey&Co», член НО ТЦА Дарья Борисова; вице-президент ОАО «НЭО Центр», член НО ТЦА Дионис Васильев; полномочный представитель НО ТЦА в СЗФО Вячеслав Семененко.

Для дальнейшего поступательного развития российской экономике необходима мобилизация всех внутренних резервов. Государство сделало ставку на развитие инфраструктуры, многие «мега-проекты» национального масштаба уже запущены. Сейчас на первый план выходит вопрос выбора: что именно способно дать наибольший эффект для развития экономики страны? Что нужно делать в конкретном регионе: строить электростанции или линии электропередачи, развивать малую авиацию или сети автодорог?

Ответы на подобные вопросы способен дать технологический и ценовой аудит. В рамках дискуссии на реальных примерах будет рассмотрено использование новых инструментов для оценки эффективности государственных инвестиций. Участники проанализируют итоги уже состоявшихся проектов по ТЦА крупных федеральных строек и наметят пути законодательного совершенствования нового механизма контроля эффективности бюджетных вложений.

Контакты:
Пресс-служба НО ТЦА, [email protected]
Агламишьян Варвара, 8-916-950-7669

Справка
Некоммерческое партнерство «Национальное объединение технологического и ценового аудита» (НО ТЦА, www.texaudit.ru) создано для реализации задач по повышению эффективности расходов с государственным участием (в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике").
НО ТЦА ставит своей целью консолидацию усилий федеральных и региональных органов исполнительной власти, компаний с государственным участием, экспертных организаций и представителей экспертного сообщества для создания рынка технологического и ценового аудита, профессии аудитора, а также скорейшего внедрения механизма независимого публичного технологического и ценового аудита (ТЦА).
На сегодняшний день с использованием механизмов публичного технологического и ценового аудита в России реализованы проекты с рядом государственных компаний и корпораций, в том числе с ОАО «РЖД», ГК «Автодор», ОАО «Русгидро», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Россети» и т.д. По итогам 2014 года, совокупная выявленная экономия от публичного технологического и ценового аудита этих «пилотных» проектов составила более 60 млрд. рублей.
Среди задач НО ТЦА – разработка национальных стандартов и стандартов организаций для проведения аудита, работа по совершенствованию нормативной правовой базы и требований к экспертным организациям, развитие компетенций и квалификаций специалистов, оказывающих услуги по технологическому и ценовому аудиту. Для реализации этих задач, НО ТЦА привлекает ведущие институты и отраслевых экспертов из крупнейших международных и отечественных компаний, представителей государственных учреждений. Президентом НО ТЦА является Анна Лупашко, эксперт Государственной Думы РФ, член Консультативного совета при Межведомственной комиссии Росфинмониторинга, эксперт Агентства Стратегических Инициатив.

Похожие пресс-релизы