pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Творческая встреча с поэтом Германом Гецевичем «Мажор в миноре» в музее Скрябина

16 октября в 19.00 в музее. Скрябина пройдет творческая встреча встречу с поэтом, переводчиком и эссеистом Германом ГЕЦЕВИЧЕМ.

Герман ГЕЦЕВИЧ – гость многих престижных концертных залов Москвы: ЦДРИ, ЦДЛ, ЦДУ, литературных музеев. Его стихи и песни часто звучат в радиоэфире. Творческий почерк поэта Германа Гецевича всегда узнаваем. Его стихи метафоричны, отличаются аллитерациями, многообразием ритмов, парадоксальностью мышления. Но главное в его стихах не рифмы и ритмы, а открытость души и пронзительная исповедальность. Встречи с такой яркой творческой личностью всегда интересны слушателям.

С Германом Гецевичем охотно сотрудничают известные композиторы. Некоторые из них примут участие в программе «Мажор в миноре». Музыкальную страницу вечера представляют: лауреаты международных конкурсов и фестивалей Константин Лукинов (фортепиано), Елизавета ФЁДОРОВА (скрипка), Лариса КОСАРЕВА (вокал), Максим БУЯНОВ (фортепиано), солистка Президентского оркестра Екатерина ЧЕРНОУСОВА (джаз-вокал, фортепиано). Стихи поэта исполнит актриса театра и кино Мария ГЕРОНИМУС. В программе прозвучит поэзия Г. Гецевича в сочетании с музыкой А. Скрябина, Б. Пастернака, С. Рахманинова, а также песни и романсы на стихи поэта. Ведущая – куратор проекта «Культурный альянс» Людмила ШТИУИ.

«Чувственная, пленительная скульптура внушает наслаждение, живопись — тихой восторг и мечтание, музыка — страсть и смятение души» (Н.В. Гоголь)

Музыку и поэзию, как жизнь и историю, сближает непрерывность течения и развития. Неслучайно, творческий вечер Германа Гецевича «Мажор в миноре» состоится в мемориальном музее Скрябина, ведь поэтом написано множество стихотворений о композиторах и поэтах Серебряного века. Свободный акт самооткровения, максимальное проявление авторской независимости сближает поэзию Германа Гецевича с музыкальным искусством. Он – поэт неистовой страсти и темперамента, а его поэтический язык обладает удивительной музыкальностью.

Каждый период творчества Германа Гецевича – это веха в истории современной русской Поэзии и в истории литературных отношений. Он много работает, а следовательно – меняется. Его личность очень харизматична. С первого же появления в зале автор умеет создать атмосферу подлинной культуры.

«Герман Гецевич - поэт с ярко выраженным дарованием. Стихи его отличаются метафоричностью, оригинальными аллитерациями, своеобразием мышления, профессионализмом". (Инна Лиснянская)

Информация по тел.:
+7 (499) 241-19-01
или на сайте:
www.anscriabin.ru

Похожие пресс-релизы