pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новая информационно-образовательная программа о безопасности школьников стартует в Волгограде

Проект проводится по инициативе АНО «Регионального Ресурсного Центра по профилактике насилия» при поддержке компании «Газпром инвест».

Программа «Безопасная среда» проходила в 2014 году в городах Юга – Краснодаре, Анапе, Ростове-на-Дону. В Волгограде проект стартует впервые. Специально приглашенные эксперты проведут для школьников 7-10 лет, серию лекций. Уроки пройдут в интерактивной форме и будут посвящены правилам безопасности дома, на дороге и в Интернете. Специально разработана брошюра, в которой наглядно представлены все правила безопасности. Каждый участник проекта получит книгу в подарок.

Эксперты в игровой форме расскажут учащимся, как правильно обращаться с электрическими приборами, лифтом, как вести себя дома без родителей, повторят правила дорожного движения и разберут, как вести коммуникацию с незнакомыми людьми. Заключительное направление – безопасность в интернете – будет рассмотрено более подробно, так как сегодня почти каждый ребенок имеет доступ к Сети.

«Программа «Безопасная среда» направлена на повышение уровня осведомлённости детей младшего школьного возраста о проблеме безопасности. В процессе реализации программы в 2014 году мы получили большой отклик и убедились в необходимости и важности деятельности по обучению детей правилам безопасного поведения. Педагогическое сообщество, родители однозначно отмечают положительные изменения в отношении к проблеме безопасности у детей, которые прошли обучение по разработанному в рамках программы учебному курсу» - прокомментировала руководитель программы «Безопасная среда» Тамара Петрова.

Всего, в 2015 году, пройдут обучение более 15 000 детей в возрасте 7–10 лет. В программе так же принимают участие города Ростов-на-Дону и Краснодар.

***

Миссией АНО «Регионального Ресурсного Центра по профилактике насилия» является предотвращение насилия и помощь женщинам и детям, оказавшимся в кризисной ситуации. Ресурсный центр работает с 2004 года. За 10 лет организацией было разработано и реализовано более 30 проектов, также на протяжении всех лет центр принимает партнёрское участие в проектах различных организаций Москвы и Санкт-Петербурга.

Похожие пресс-релизы