pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Советы экспертов «Доза-Гран»: Как выбрать матрицу для пресс-гранулятора?

Для того чтобы пресс-гранулятор прослужил вам долгие годы, необходимо уделить внимание техническому обслуживаю и выбору запасных частей для оборудования.

Запасные части для техники неотъемлемая составляющая для бесперебойной работы. Правильно выбирая расходники и совершая их своевременную замену, вы предотвратите простой оборудования, а значит не понесете убытков на производстве.

Чтобы правильно выбрать матрицу для пресс-гранулятора, необходимо следовать нескольким правилам, которые помогут избежать неполадок оборудования в дальнейшем.

Для каждого проекта, в зависимости от конечного получаемого продукта, потребуются разное сырье и специальная технология гранулирования. Для биотоплива плотность гранулы имеет критическое значение: чем она выше, тем плотнее и качественнее будет гранула.

Если речь идет о производстве гранулированного комбикорма, то плотность пеллеты должна быть ниже, чтобы животному было легче его прожевать. Для разного вида сырья подбираются разные виды матриц, отличающиеся степенью давления на сырье.

Если матрица подобрана неверно, гранула может крошиться в руках или ломаться. На склейку пеллеты напрямую влияет сила давления на сырьё, проходящее сквозь каналы матрицы.

Основные этапы выбора матрицы для пресс-гранулятора:
1. Марка пресс-гранулятора
2. Заготовка матрицы для пресса
3. Сырье и диаметр желаемой гранулы

Отчего зависит ресурс матрицы пресс-гранулятора?
Подобный параметр определяется используемым сырьем.
Износ расходных деталей при переработке хвойных пород деревьев, таких как ель, меньше. Нагрузки снижаются, потому что структура ствола более мягкая. Совершенно противоположная ситуация наблюдается при гранулировании березы: матрица изнашивается гораздо быстрее, так как древесина намного плотнее, следовательно, нагрузка на детали больше.
В среднем, матрица гранулятора подлежит замене после производства 800 тонн продукции. При этом данная величина сугубо индивидуальна и так же зависит от типа перерабатываемого сырья.
Рабочий ресурс матрицы гранулятора можно увеличить, если следовать всем рекомендациям сервисных инженеров завода производителя. Регулярная проверка деталей на степень износа, а также на наличие остаточных частиц древесины, контроль нагрузок на механизмы, позволит продлить срок эксплуатации всего станка. Также следует уделить внимание смазке деталей. Ее регулярная замена обеспечит более эффективную работу гранулятора.
Компанией «Доза-Гран» разработаны специальные матрицы под каждый вид сырья с индивидуальной степенью сжатия, в зависимости от насыпной плотности и других характеристик сырьевого материала.
Виды матриц:
• плоская матрица — устанавливается на грануляторы, которые отличаются малой производительностью, но при этом имеют минимальную цену.
• цилиндрическая матрица — устанавливаются на пресс-грануляторы обладающие высокой производительностью, достигающей 3500 кг/час.

Компания «Доза-Гран» предлагает пресс-грануляторы серии ДГ, которые предназначены для выпуска топливных гранул из соломы, опила, торфа, лузги. Оборудование может быть использовано и для получения кормовых добавок и удобрений из куриного помета и витаминно-травяной муки.

Справка: «Доза-Гран» - производственное предприятие, которое является экспертом на рынке биоэнергетики. Компания не только производит пеллетное оборудование, но также осуществляет все сопутствующие работы: монтаж, ввод в эксплуатацию, сервисное обслуживание и обучение обслуживающего персонала компании-заказчика работе на приобретенном оборудовании.
Для осуществления полного спектра услуг в «Доза-Гран» работают специалисты высочайшего уровня: технологи, конструкторы, инженеры, монтажные бригады. Кроме того, у компании есть собственная экспериментальная площадка и складские помещения, где хранятся запасные детали для оборудования.
Контакты:
Сайт: www.dozagran.com
E-mail: [email protected]
Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500

Похожие пресс-релизы