pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Миссия» представит уникальные коллекции на фестивале «Многоликая Россия» в парке «Этномир»

С 11 по 13 июня 2016 года благотворительный фонд «Миссия» примет участие в красочном мероприятии парка «Этномир» – фестивале «Многоликая Россия». В рамках этого события фонд представит уникальные коллекции «Матрешка-образ» и «Шапочное знакомство», созданные детьми из детских домов России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья.
Коллекции фонда были созданы в рамках творческого конкурса программы «Рождественская мечта». Ежегодно воспитанники детских домов под руководством фонда проводят исследовательскую работу на тему «Культурное наследие» и создают экспонат, демонстрирующий накопленные ими знания.
Коллекция «Матрешка-образ» была создана в 2011 году и включает 55 экспонатов – расписанных в традиционные костюмы регионов России и стран Ближнего зарубежья матрешек. По условиям проекта ребята изучали сложнейшие темы орнамента, его композиционные элементы. Создавая образ матрешки, дети должны были правильно выполнить узоры на деталях народного костюма и головного убора, предварительно изучив этапы художественного промысла росписи по дереву.
Над созданием коллекции «Шапочное знакомство» в 2016 году трудились воспитанники 42 детских домов. Ребята знакомились с этнокультурой и традиционными головными уборами разных народов. Результатом стала коллекция головных уборов, географическая принадлежность которых уникальна: маньчжурская «ци тоу», соломенные шляпы северного Вьетнама, башкирская «кашмау», казахская тюбетейка «такия», «повойник» русского севера, «кичка» Орловской губернии, Ижемский свадебный головной убор «юрной», «такия» и «айыр» Амурской области и многие другие.
Благотворительный фонд «Миссия» уже в третий раз принимает участие в фестивале «Многоликая Россия», проводимого в этнографическом парке-музее «Этномир» Калужской области. Программа фестиваля включает яркие мастер-классы, интереснейшие выставки, знакомство с музыкальными инструментами разных народов, концерты, традиционное шествие народов страны и многое другое.

Похожие пресс-релизы