pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мария Андреева: «Прежде, чем учить детей, взрослые должны обратить внимание на своё поведение в соцсетях»

В Москве издали брошюры и начали проводить специальные уроки и родительские собрания, посвященные безопасности детей и подростков в интернете. Об этом сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. Столичные власти намерены свести к минимуму влияние так называемых групп смерти наподобие ныне закрытой «Море китов». Для этого, в частности, в столичных школах в ближайшее время заработает более 20 тыс. точек доступа к беспроводному безопасному интернету, а к 2018 году их количество будет доведено до 60 тыс.
Столичный департамент образования разработал методические рекомендации для педагогов по безопасности в интернете. Используя их, учителя проводят уроки для ребят. В школах уже распространяется брошюра «Безопасный интернет — детям». В ней рассказывается, как школьнику надо вести себя в Сети, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Например, детям советуют не выкладывать личную информацию в интернете. В том числе фамилию, имя, домашний адрес, номера телефонов, номер школы, адрес электронной почты, фамилии друзей или родственников, дату рождения и фотографии. Создатели брошюры рекомендуют быть осторожнее с подбором собеседников в социальных сетях и уж тем более не принимать от них подарков. А в случае угроз, пусть даже виртуальных, тут же бежать к родителям за помощью и советом — интернет, к сожалению, таит немало опасностей.
Для взрослых была издана брошюра «Безопасный интернет» — рекомендации экспертов родителям». Издатели напоминают, что сеть таит в себе много опасностей для детей, а их безопасность на 90% зависит от родителей. Авторы, в частности, советуют мама и папам не пожалеть время на то, чтобы объяснить детям основы безопасного поведения в сети и контролировать их виртуальное поведение. В частности, следить за тем, какие сайты они посещают, с кем общаются и о чем говорят в социальных сетях.
По словам общественного деятеля, преподавателя РГГУ Марии Андреевой, школьники на лекциях охотно рассуждают на понятные и близкие им темы и отвечают на вопросы лекторов.
«После выступлений дети всегда подходят, чтобы задать вопросы о ситуациях, в которые сами попадали в сетях. Учителя и родители обычно заинтересованы в лекциях об интернет-безопасности не меньше детей. Их часто интересуют вопросы именно технической защиты, а также круг тем, которые допустимо обсуждать с детьми того или иного возраста. Родителям важно не поддаваться истерии, связанной с суицидами, а помнить, что тотальный контроль над подростком никогда ни к чему хорошему не приводил — только отталкивал родителей и детей друг от друга. При этом взрослым, прежде чем учить детей, будет не лишним обратить внимание на безопасность своего поведения в социальных сетях. Например, задуматься над тем, стоит ли лишний раз хвастаться драгоценностями, мехами или дорогой обстановкой в квартире. Особенно перед поездкой в отпуск».

Похожие пресс-релизы