pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Москва отметила День московской промышленности

В Государственном Кремлевском Дворце состоялся торжественный вечер, посвященный празднованию Дня московской промышленности. Перед гостями вечера выступили Иосиф Кобзон, хор Турецкого, Сергей Мазаев, Пелагея, Олег Газманов и другие известные исполнители.
От Московского реготделения СоюзМаш России присутствовали члены Регионального совета - Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко, заместитель генерального директора – управляющий директор АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» Виталий Клочков, директор департамента ПАО «ОАК» Дмитрий Безруков и первый заместитель председателя – руководитель аппарата отделения Борис Кабищев.

"День московской промышленности - это дань уважения славным рабочим традициям столицы. Это символ того, что Москва с огромным уважением относится к своей промышленности. Это знак внимания ветеранам, труженикам тысяч предприятий столицы" - сообщил Сергей Собянин.

Сергей Собянин вручил благодарности Мэра Москвы АО «НПЦ газотурбостроения «Салют», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ФГУП «Московской эндокринный завод», АО «Московский машиностроительный завод «Аванград», ООО «Объединенные кондитеры».

От имени коллектива АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» благодарность Мэра Москвы принял член Регионального совета Московского реготделения СоюзМаш России, заместитель генерального директора – управляющий директор АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» Виталий Клочков.

Кроме того, в ходе торжественной церемонии были отмечены и отдельные работники предприятия. В частности, звание Почетный работник промышленности города Москвы получили фрезеровщик 7 разряда Евгений Новицкий и токарь 6 разряда Виктор Смирнов.

Не осталась без внимания и заводская трудовая династия Барановых-Николаевых. В разное время в АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» трудились (и продолжают трудиться сейчас) 22 члена этой семьи. Их суммарный стаж работы на предприятии составляет 504 года. По этому показателю с Барановыми-Николаевыми не может сравниться ни одна другая московская трудовая династия.

В своем выступлении Сергей Собянин отметил, что учреждение Дня Московской промышленности является данью уважения рабочим традициям столицы, знаком внимания ветеранам и труженикам тысяч предприятий.

«Дорогие друзья, мы, конечно, помним, как совсем недавно учителя еще пугали нерадивых учеников: «Будешь плохо учиться — пойдешь работать на завод». Сегодня этого уже не скажешь. Чтобы сделать карьеру на московском заводе, требуются умелые руки и хорошее образование. Сделано в Москве — это значит сделано качественно и на совесть. Промышленность в Москве — это не прошлое нашего города, это будущее столицы. Столица — лучшее место для современной инновационной промышленности страны», - подчеркнул мэр Москвы.

День московской промышленности учрежден по инициативе Правительства Москвы и Московской городской Думы. Теперь его ежегодно будут отмечать 7 октября. Такая дата выбрана неслучайно: именно в этот день в 2015 году был принят закон «О промышленной политике города Москвы».

Похожие пресс-релизы