pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«СК «Оранта-Жизнь» и «Миллениум Эссет Менеджмент» провели пресс-ланч по случаю запуска нового для украинского рынка финансового

12 июня 2008 года компании «Миллениум Эссет Менеджмент» и «Миллениум Инвестментс» при активном участии ЗАО «СК «Оранта-Жизнь» провели пресс-ланч для представителей СМИ, темой которого стал запуск совместного продукта – программы «Инвест-Защита». Мероприятие было организовано агентством «Mainstream Communication & Consulting» совместно с участниками пресс-ланча и прошло в ресторане «Марио», г. Киев, ул. Льва Толстого, 14а.
Программа «Инвест-Защита» - это пакетное предложение, которое объединяет в себе программу страхования жизни и инвестиционную программу, направленные на сбережение и преумножение средств клиентов, а также защиту от всевозможных рисков (аналог unit-linked). Продукт нацелен на молодых потребителей, однако воспользоваться его преимуществами могут и люди более старшего возраста.
«Эта программа предоставляет клиентам уникальную возможность объединить 2 типа накопления: по инвестиционной программе и программе страхования жизни с гарантиями защиты от непредвиденных обстоятельств, которые обеспечивает «лайфовый» продукт», - отметила Снежана Быкова, Заместитель Председателя Правления ЗАО "СК "Оранта-Жизнь" и НАСК "ОРАНТА".
Инвестиционная составляющая заключается в покупке инвестиционных сертификатов фонда «Миллениум Защита Капитала». «Мы предложили именно этот фонд для пакета «Инвест-Защита», так как по своей структуре портфеля он отличается низким уровнем риска и высокой ликвидностью. Таким образом, клиент может гарантировано рассчитывать минимум на полное сбережение своих средств, максимум – на % выше банковских депозитов», отмечает Нина Кравченко, генеральный директор компании «Миллениум Эссет Менеджмент».
Продажи продукта начались с 1 июня 2008г. За первую неделю было подписано 20 договоров с клиентами. Представители компаний надеются на дальнейшее успешное продвижение продукта, основываясь на опыте зарубежных стран и развитии отечественных рынков страхования и кредитования. По словам Татьяны Семеновой, директора компании «Миллениум Инвестментс», «продукт unit-linked занимает в Англии порядка 50%, в других европейских странах 70% страховых сборов». В то же время, представители компаний «Оранта-Жизнь» и «Миллениум Эссет Менеджмент» считают, что фондовый рынок, равно как и рынок страхования жизни в Украине находятся в стадии динамичного развития. Доходность инвестиционного фонда «Миллениум-Прогресс» по итогам 2007 г. достигла 130%, компания «Оранта-Жизнь» по итогам прошлого года задекларировала доходность 13,1% в любой валюте для своих клиентов, при гарантированных государством 4%. «Не смотря на временную коррекцию на фондовом рынке, последний, начиная с сентября 2008г., начнет отыгрывать вверх, и люди, которые проинвестируют в фонды сейчас, уже с сентября начнут получать дивиденды», - говорит Константин Кириченко, директор по развитию компании «Миллениум Эссет Менеджмент».
Оценивая степень осведомленности украинского населения о современных финансовых услугах, Константин Кириченко отметил: «Уровень знаний украинского населения про финансовые инструменты крайне низок. По данным, которыми мы располагаем, менее 1% населения знают о существовании инструментов фондового рынка. 20% имеют негативный опыт, связанный с событиями 90-х годов, такими как структура «МММ». Следствием этих факторов стало то, что 70% сбережений населения находятся «под подушкой». Однако с помощью ряда образовательных программ, компании надеются повысить уровень осведомленности населения о финансовых возможностях и преодолеть психологический барьер перед вкладами в инвестиционные фонды.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь

Татьяна Садецкая
Тел.: 8 (044) 581 70 71, 581 70 72
Моб.: 8 066 114 0654
E-mail: [email protected]

Информационные справки:

ООО «Миллениум Эссет Менеджмент»
Компания по управлению активами (КУА) «Миллениум Эссет Менеджмент» основана в 2002г. и входит в группу компаний «Миллениум Капитал». На сегодняшний день КУА «Миллениум Эссет Менеджмент» управляет тремя публичными инвестиционными фондами, размер активов которых составил 18,7 млн. грн. на 15 мая 2008г.: закрытым недиверсифицированным корпоративным фондом «Миллениум Прогресс», открытыми паевыми диверсифицированными фондами «Миллениум Сбалансированный» и «Миллениум Защита Капитала». Инвесторами указанных фондов могут быть как физические, так и юридические лица, резиденты и нерезиденты Украины. На стадии регистрации находятся два новых публичных корпоративных инвестиционных фонда: «Миллениум Недвижимость» и «Миллениум Прогресс-2». Также в управлении КУА находятся венчурные паевые инвестиционные фонды «Трайдент Капитал» и «Миллениум Проперти Девелопмент». Размер активов в управлении всех фондов КУА «Миллениум Эссет Менеджмент» составил 23,3 млн. грн. на 30 апреля 2008г.
Главный офис компании находится в Киеве, региональные продажи осуществляются с помощью агентской сети в следующих городах Украины: Днепропетровск, Чернигов, Николаев, Львов, Луцк, Ивано-Франковск, Тернополь, Ужгород.
Группа компаний «Миллениум Капитал» основана в 2000г. и осуществляет операции с более чем 400 инвесторами из США, Канады, Европы, России и Украины. Объем операций на фондовом рынке за 2007г. составил 140 млн. евро.

Сайты компаний: http://www.millennium-am.com, http://www.mcapital.com.ua

ООО «Миллениум Инвестментс»
Компания зарегистрирована 20 июня 2007 года. Компания предлагает своим клиентам услуги консультирования и сопровождения при выборе широкого спектра продуктов страхового, фондового, банковского и других секторов финансового рынка. Основные принципы работы компании – индивидуальный подход, конфиденциальность, приоритет экономических интересов клиента над интересами кредитных и финансовых организаций.

Сайт компании: http://www.m-i.com.ua

ЗАО «Страховая компания «Оранта-Жизнь»
ЗАО «СК «Оранта-Жизнь» была зарегистрирована 26 мая 1998 года. Компания специализируется на предоставлении полного спектра услуг по страхованию жизни. Лицензия Госфинуслуг Украины серия АБ №123970 от 11.04.2005 г. По состоянию на 29.05.2008 г. уставный капитал компании составляет 30 млн. грн. ($6 млн.) Акционерами компании являются АО «Дочерняя компания Банка ТуранАлем «БТА Страхование» (49,98%), Национальная Акционерная Страховая Компания «Оранта» (13,50%), ДП «МП Инвест» (12,68%) и ЗАО «Юни-Финанз» (23,84%).
Компания «Оранта-Жизнь» активно развивает собственную агентскую сеть и планирует до конца 2008 года открыть 6 региональных дирекций продаж и более 20 управлений в крупнейших городах и областных центрах Украины.

Сайт компании: http://www.oranta-life.com.ua

Похожие пресс-релизы