pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоговое исследование АНКОРа по заработным платам, льготам и компенсациям за 2-е полугодие 2009 года по г. Перми

Кадровый холдинг АНКОР http://www.ancor.ru/locations/perm/ рад представить Вашему вниманию «Общеотраслевое исследование заработных плат, льгот и компенсаций сотрудников» за 2-е полугодие 2009 года. В ходе исследования, которое проходило в период с апреля 2009 г. по сентябрь 2009 г., холдингом АНКОР была проведена работа по изучению ситуации на рынке труда в г. Перми.

В общеотраслевом исследовании заработных плат, льгот и компенсаций по г. Перми приняли участие более 40 российских и иностранных компаний различных секторов бизнеса, были проанализированы заработные платы на более чем 100 позициях по следующим функциональным направлениям: высший менеджмент, администрация, работа с клиентами, финансы и бухгалтерия, работа с персоналом, логистика и закупки, продажи, маркетинг, информационные технологии, производство и обслуживание производства.

В исследовании также отражены следующие вопросы:

• Политика установления и выплаты заработной платы и бонусов (включая политику долгосрочного стимулирования);
• Условия работы в компаниях (политика предоставления отпусков, оплата сверхурочных работ, оплата командировочных расходов, оплата больничных листов);
• Политика компенсаций и льгот в компаниях (оплата мобильной связи, предоставление корпоративного автомобиля, дополнительное медицинское страхование, политика обучения персонала);
• Политика нематериального стимулирования, политика надбавок и депремирования.

Можно выделить следующие тезисы исследования:

1. Планы компаний по увеличению заработной платы сотрудников

22% компаний уже увеличили заработные платы сотрудникам в период с первого по третий квартал 2009 года в среднем на 10%. А 13% собираются повысить заработные платы уже в четвертом квартале 2009 года на 13%. Около трети (36%) компаний-участников исследования планируют увеличить заработные платы в среднем на 10 % лишь в 2010 г.

2. Планы компаний в отношении изменения численности персонала в 2010 году

В следующем году 57% компаний планируют оставить численность персонала без изменений, 25% компаний – увеличить численность персонала, а 18%- сократить штатную численность.

3. Содействие в трудоустройстве при увольнении сотрудников

За период с апреля 2009 г. по сентябрь 2009 г. только 14% компаний оказывали содействие в трудоустройстве сотрудников, с которыми они приняли решение расстаться. Ни одна из пермских компаний не планирует вводить такие программы в 2010 году.

________________________________________
Холдинг АНКОР — крупнейшая кадровая компания в России и СНГ. С 1990 г. АНКОР специализируется в области подбора персонала и кадрового консалтинга и оказывает широкий спектр кадровых услуг: поиск и подбор персонала различного уровня и специализации; лизинговые услуги — выведение персонала из штата компании, предоставление персонала на долгосрочные и краткосрочные проекты, массовые проекты, расчет заработной платы; аналитические исследования рынка труда и заработных плат; оценка персонала; содействие трудоустройству сотрудника (аутплейсмент). В настоящее время сеть холдинга включает более 40 офисов по всей России, в Украине, Казахстане, Кыргызстане, Беларуси. Ежегодно АНКОР обслуживает более 1600 клиентов, международных и национальных компаний. За 3 квартала 2009 года офисы АНКОРа трудоустроили более 3500 человек. Оборот холдинга за 3 квартала 2009 г. - более 2,3 млрд. руб., что составляет 97% от уровня предыдущего года.

Для дополнительной информации:
Светлана Гостева
Координатор по маркетингу
Тел.: (342) 257-11-22, 8-902-803-22-22
Эл. почта: [email protected]

Похожие пресс-релизы