pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Softline Venture Partners провел «облачный» конкурс на iCamp 2009

Москва, 28 июля 2009 года. – Softline Venture Partners совместно с Softcloud.ru провели в рамках iCamp/Startcamp 2009 конкурс на идею лучшего SaaS-проекта (Software as a Service).
Участники iCamp/Startcamp 2009 собрались 25 июля в чайной юрте в культурно-образовательном центре «Этномир», где им было предложено разработать идею «облачного» приложения по следующим тематикам: ГИС, частные пользователи, бизнес и обучение. Присутствующие разделились на 5 команд и приступили к разработке идей для презентации. Благодаря отличной погоде в день проведения мероприятия разрабатывать идеи SaaS-приложений можно было не только в юрте, но и, наслаждаясь быстротечным летом, на природе Калужской области.
«Проведение интерактивных активностей позитивно сказывается на восприятии аудиторией новых технологий и позволяет понять, в какую сторону движется рынок, – говорит Максим Чеботарев, менеджер по маркетингу Softline Venture Partners. – Нам понравился такой формат проведения мероприятий, и, в дальнейшем, мы планируем поддерживать и развивать сообщество молодых разработчиков. Отдельно хочу поблагодарить организаторов iCamp/Startcamp 2009 за отличную атмосферу и интересную аудиторию».
Команды разработали 8 проектов в рамках предложенной тематики. Победителем стала команда, предложившая проект «Extended museum», который предполагает внедрение новых ИТ-технологий для расширения способов посещения музеев и взаимодействия с экспонатами. Этой команде будут предоставлены специальные условия от проекта Softcloud.ru для размещения сервиса на серверах, дальнейшего продвижения и продаж, в случае воплощения проекта в жизнь. Остальные участники были отмечены памятными призами от Softline Venture Partners и проекта Softcloud.ru.
«Участники конкурса разработали ряд идей, которые определенно представляют интерес для последующей реализации, – отметил Антон Салов, руководитель отдела корпоративных интернет-решений Softline. – Надеюсь, что вскоре увижу уже готовые SaaS-приложения конкурсантов, размещенные на нашем проекте Softcloud.ru, призванном служить единой точкой входа в Рунете для всех облачных сервисов. Это, безусловно, делает его привлекательным как для конечных пользователей, так и для разработчиков SaaS-решений».
iCamp/StartCamp 2009 – это неформальная конференция специалистов в сфере современных технологий. Главная идея мероприятия – дать возможность предпринимателям, уже работающим или только планирующим начать свой бизнес, получить необходимые знания и опыт, наладить связи и громко заявить о себе. iCamp/StartCamp 2009 прошел с 23 по 26 июля 2009 года в культурно-образовательном центре «Этномир», где год назад состоялся первый iCamp.

О Softline Venture Partners
Softline Venture Partners (SVP – http://www.softlinevp.ru) является частью международной компании Softline, осуществляет венчурные инвестиции в независимых разработчиков программного обеспечения на территории России, СНГ и стран дальнего зарубежья. Softline Venture Partners – один из ведущих игроков на российском рынке венчурных инвестиций в сфере информационных технологий. Специализация на программном обеспечении делает Softline Venture Partners уникальным проектом на российском рынке и позволяет в полной мере сконцентрироваться на данном сегменте рынка венчурных инвестиций, углубляя компетенции, сформированные в течение 16 лет работы Softline. Сумма инвестиций в один проект от Softline Venture Partners составляет до $1 млн. Компаниям-независимым разработчикам программного обеспечения, в которые Softline Venture Partners направляет свои инвестиции, помимо обеспечения финансирования предоставляется возможность воспользоваться уникальными компетенциями Softline в сфере лицензирования и маркетинга программного обеспечения.
Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: [email protected]

Максим Чеботарёв
Менеджер по маркетингу
Softline Venture Partners
117312 Москва, ул. Вавилова, 47А
Тел: (495) 232-00-23, доб.435
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы