pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

EMC дополняет широчайший в отрасли портфель решений для резервного копирования новыми средствами дедупликации данных

Поддержка дедупликации данных для платформ Microsoft Windows Server и Oracle поможет клиентам сократить затраты и повысить эффективность хранения информации
ОРЛАНДО (Флорида, США), конференция EMC World, 19 мая 2009 г. – Корпорация EMC (NYSE: EMC), мировой лидер в области решений для информационных инфраструктур, объявила о расширении спектра средств дедупликации данных и выпуске других обновлений и сервисов, пополнивших наиболее широкий в отрасли портфель технологий резервного копирования и восстановления данных. Расширенные версии систем резервного копирования EMC NetWorker и EMC Avamar, и дисковая система резервного копирования EMC Disk Library помогают клиентам получить максимальную отдачу от своих сред хранения данных за счет возможности оптимизировать их с учетом уникальных потребностей отдельно взятого предприятия в масштабировании, доступного бюджета и характера использования среды. Щелкните здесь для просмотра мультимедийного пресс-релиза.
Стремительный рост объемов данных, ограниченные бюджеты, распространение виртуализации серверов и всё более жесткие требования к уровням обслуживания приводят к тому, что традиционные среды резервного копирования начинают эксплуатироваться на пределе своих возможностей. Клиенты по всему миру продолжают инвестировать средства в решения EMC и полагаться на EMC в решении этих задач, связанных с защитой данных. (См. пресс-релиз на эту тему)
Компании Orange Lake Resorts, управляющей крупной сетью таймшеров в США, потребовалась комплексная стратегия защиты данных для резервных копий информации в виртуальных и физических средах. Вице-президент Orange Lake Resort по техническим службам Эрик Тайнс отметил: «Расширение нашего бизнеса привело к радикальном увеличению объемов данных, и мы стали нуждаться в решении, способном помочь нам сократить окна резервного копирования путем сокращения объемов дублирования информации. Система EMC Avamar® под управлением EMC NetWorker® позволила нам существенно повысить производительность инфраструктуры резервного копирования и помогла нашим агентам организовать более качественное обслуживание нынешних и потенциальных клиентов».
«Система EMC Avamar помогла нам сократить окна резервного копирования неструктурированных данных в нашем ЦОД и удаленных сегментах инфраструктуры с 30 часов до 2 часов. Это позволило существенно повысить производительность серверов и упростить поиск нужных файлов в процессе восстановления. Кроме того, мы пользуемся системой Avamar для резервного копирования нашей быстрорастущей среды VMware. Помимо этого, за счет тесной интеграции EMC NetWorker и Oracle Recovery Manager (RMAN) значительно повысилась производительность резервного копирования баз данных Oracle. Наш бизнес постоянно развивается, но мы знаем, что решения EMC способны удовлетворить наши будущие потребности в резервном копировании, и очень рады постоянно видеть новые функции в комбинированном решении».
Новые функции дедупликации в системе резервного копирования EMC NetWorker®
Система EMC® NetWorker® теперь поддерживает дедупликацию данных в источнике — путем интеграции с EMC Avamar для Microsoft SharePoint Server, Microsoft Exchange Server, Microsoft SQL Server и баз данных Oracle. Напомним, что ранее эта система уже поддерживала виртуализованные среды VMware и другие важнейшие приложения. Теперь у администраторов NetWorker есть возможность управления традиционным резервным копированием и защиты своих файловых систем, платформ Microsoft и баз данных Oracle с дедупликацией данных, что дает до 98% экономии используемого места в хранилище и до 90% ускорения процесса резервного копирования. NetWorker по-прежнему остается единственной системой резервного копирования корпоративного класса с дедупликацией данных в источнике.
Кроме того, система NetWorker Fast Start, представляющая собой интегрированное решение для инфраструктур среднего размера, содержит много дополнительных функций, продаваясь при этом по той же низкой цене, что система NetWorker 7.5. В частности, новая система поддерживает режим активной установки, значительно упрощающий и ускоряющий ее развертывание.
Новое программное обеспечение EMC Disk Library с расширенными функциями репликации, управления и создания отчетов.
В систему EMC Disk Library добавлены новые функции, позволяющие повысить эффективность управления и мониторинга, а также повысить производительность и сократить стоимость резервного копирования и дедупликации данных в ЦОД. Новое программное обеспечение для EMC Disk Library моделей 1500 и 3000 позволяет повысить скорость репликации на 80%, что способствует значительному сокращению рисков и издержек при восстановлении данных. Новые расширенные средства мониторинга и создания отчетов, работающие через интеграцию с EMC Data Protection Advisor, позволяют повысить эффективность управления и анализа среды Disk Library. Кроме того, теперь в состав EMC Disk Library входит поддержка возможности резервного копирования на магнитной ленте и репликации EMC NetWorker, поддержка API OpenStorage для Symantec Veritas NetBackup, а также поддержка API для оптимизированной дедупликации Oracle RMAN, что позволяет повысить коэффициент дедупликации на 300%.
Поддержка новых приложений в EMC Avamar
Ведущая система дедупликации данных в источнике для резервного копирования — EMC Avamar — обеспечивает поддержку новых сред с возможностью быстрого восстановления нажатием одной кнопки. В новейшей версии Avamar добавлена поддержка Microsoft SharePoint Server 2007 и IBM Lotus Domino. В первую очередь она пригодится клиентам, пытающимся справиться со стремительным ростом объемов данных и сложностью виртуальных сред, трудностями во взаимодействии с удаленными офисами, нехваткой пропускной способности сетей и файловых систем сетевых систем хранения данных.
Новые услуги резервного копирования и дедупликации данных
Для того чтобы помочь клиентам реализовать максимальный потенциал средств дедупликации EMC, подразделение глобальных услуг EMC предложило новые услуги в сфере анализа и резервного копирования. Новая услуга по анализу потенциальной отдачи от дедупликации заключается в том, что специалисты EMC рассчитывают объем дублирования данных в среде заказчика и помогают ему оценить, какова будет отдача от внедрения решения EMC для дедупликации и резервного копирования. Кроме того, владельцы систем Avamar могут воспользоваться новой услугой по обеспечению операционной готовности Avamar после внедрения. В рамках данной услуги специалисты EMC помогают клиентам оптимизировать их среды Avamar путем внедрения проверенных методик, тонкой настройки систем и обучения персонала заказчика. Эти новые услуги вошли в состав портфеля услуг архивации и резервного копирования данных, предоставляемых подразделением глобальных услуг EMC, дополняя существующие услуги по оценке, анализу, разработке, внедрению и обеспечению операционной готовности сред резервного копирования и архивации данных.
Старший вице-президент подразделения систем хранения данных EMC Марк Соренсон заявил: «Дедупликация – это элемент среды резервного копирования, который компания EMC предлагает во всех возможных вариантах, как в форме автономных продуктов, так и в составе тесно интегрированных решений. Когда речь заходит о средах резервного копирования, универсального решения не существует, и поэтому EMC предлагает столь широкий ассортимент решений, среди которых можно подобрать оптимальный набор средств для достижения заданных параметров восстановления данных. В условиях, когда сокращение затрат и повышение эффективности хранения данных входят в число основных забот менеджеров ИТ, EMC постоянно разрабатывает новые системы и средства, помогающие решить эти задачи оновременно с обеспечением надежной защиты и возможности быстрого восстановления важнейшей для бизнеса информации».
График выпуска
EMC NetWorker с поддержкой Oracle можно приобрести уже сейчас, а с поддержкой Microsoft можно будет приобрести у EMC и партнеров компании по программе Velocity с 29 мая 2009 г.
Новая поддержка EMC NetWorker Fast Start предоставляется корпорацией EMC и ее партнерами по программе Velocity уже сейчас.
Новую версию EMC Disk Library (версия 1.1) можно приобрести у корпорации EMC и ее партнеров по программе Velocity уже сейчас.
Поддержка нового приложения EMC Avamar предоставляется EMC и партнерами корпорации по программе Velocity уже сейчас.
Услуга EMC Assessment for Deduplication уже предоставляется компанией EMC и уполномоченными партнерами. Услуга EMC Operational Assurance for Avamar уже предоставляется компанией EMC.

О Корпорации EMC
Корпорация EMC (NYSE: EMC) является мировым лидером в области разработки и поставки технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения EMC позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте http://russia.emc.com/ .

Похожие пресс-релизы