pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» реконструирует подстанцию 35/10 кВ «Кибернетик»

В рамках реализации инвестиционной программы 2009 года «Ярэнерго» проводит реконструкцию подстанции 35/10 кВ «Кибернетик» в Переславском районе Ярославской области.

Необходимость реконструкции и увеличения трансформаторной мощности подстанции вызвана возросшим электропотреблением интенсивно строящейся и реконструющейся жилищно-коммунальной инфраструктуры микрорайона Чкаловский города Переславля и села Веськово.

Так, согласно реализации договоров 2009 года на технологическое присоединение к электрическим сетям филиала, «Кибернетик» обеспечивает электроэнергией гостиничный комплекс «Веретея – Переславль», планируются к подключению дачные некоммерческие товарищества «Веськово», «Залесье», «Коттеджино», «Петровское» и другие потребители.

Кроме того, подстанция «Кибернетик» обеспечивает электроснабжением жилой микрорайон Чкаловский и село Веськово. В числе ее крупных потребителей Институт программных систем в г. Переславле, воинская часть в поселке Чкаловский, благотворительный фонд «Благо» и радиостанция «Арт-Вис» в Переславле.

В ходе реконструкции энергетики «Ярэнерго» выполнили значительный объем строительно-монтажных и пуско-наладочных работ. На подстанции произведена замена двух силовых трансформаторов мощностью 2,5 МВА на более мощные - 6,3 МВА каждый, в результате чего общая мощность подстанции увеличилась с 5 МВА до 12,6 МВА. Также на подстанции заменены трансформаторы тока, устройства релейной защиты и автоматики, приборы учета. Объем капитальных вложений в реконструкцию составил 10 млн. 772 тыс. рублей. Реконструкцию подстанции «Кибернетик» планируется завершить к концу 2009 года.

Похожие пресс-релизы