pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Агава стала инфоспонсором конференции YAPC::Russia "May Perl" 2008

Компания Агава стала информационным спонсором второго крупного Perl-мероприятия в России – конференции YAPC::Russia "May Perl" 2008, которая состоится 17 и 18 мая в Москве. Её название – игра слов, означающая не только время проведения, но и основную тематику – что может Perl и где он может быть использован. Конференция рассчитана на слушателей любого уровня подготовленности, в том числе и на программистов, желающих познакомиться с языком Perl.

"Данное мероприятие представляет для наших сотрудников особый интерес, поскольку большинство самых популярных и масштабных проектов Агава построено именно на Perl. Можно сказать, что у нас сходные концепции с платформой Perl: гибкость, неординарность, возможности решения задач разными, наиболее эффективными способами. Мы продолжаем делать ставку на этот язык и рады содействовать развитию российского Perl-сообщества, для которого YAPC::Russia "May Perl" 2008 является, безусловно, очень важным событием", – считает технический директор компании Агава Вячеслав Грачёв.

Международные конференции YAPC проводятся ежегодно, начиная с 1999 года, и собирают до 500 человек. Во многих странах раз в год проходят локальные воркшопы на местном языке, куда зачастую приезжают и иностранные гости.

В 2007 году к списку стран, где проводятся подобные Perl-мероприятия, присоединилась и Россия. Реорганизованная группа Moscow.pm уже провела Perl-воркшопы в Москве и Киеве. В планах на 2008 год - организация совместно с локальными Perl-группами белорусского воркшопа в Минске и дальневосточного воркшопа во Владивостоке.

Участие в конференции YAPC::Russia "May Perl" 2008 бесплатное, регистрация открыта на сайте http://2008.perlrussia.ru/.

Похожие пресс-релизы