pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Самым креативным событием СНГ стала медицинская конференция

Наивысшую в СНГ награду, статуэтку «Золотой Гудвин» Международного фестиваля Eventаризация, аналога «Cannes Lions» для организаторов мероприятий, а также Специальный диплом жюри за «Лучшее креативное решение» и номинацию на Гран-при, принесла Украинской медицинской ассоциации и агентству MEDucation Events медицинская конференция Yalta NeuroSummit.
Неожиданными стали результаты международного фестиваля event-проектов «Eventаризация 2010», проходившего в рамках XI Киевского международного фестиваля рекламы. Вместо традиционно выделяющихся корпоративных праздников и развлекательных шоу, наивысшей в event-индустрии СНГ награды удостоилась медицинская конференция «Yalta NeuroSummit: Современные аспекты практической неврологии», лучшее по версии фестиваля среднебюджетное мероприятие СНГ. Кроме «Золотого Гудвина» врачи завоевали и вторую престижную награду, специальный приз жюри «За лучшее креативное решение», а также были удостоены номинации на Гран-при фестиваля (в 2010 г. победитель так и не был определен). Примечательно, что это первая в истории конкурса победа медицинского мероприятия, и другим претендентом в этой номинации был высокобюджетный новогодний вечер компании Procter&Gamble.
«Конкурсный проект «НейроГамлет: Инсульт – быть или не быть?» стал одним из наиболее обсуждаемых среди жюри. Никто не ожидал, что научное мероприятие может быть сделано с таким зарядом креатива. Удивительно и то, что обладая достаточно скромным бюджетом, его организаторы смогли так тонко отразить врачебную специфику и сделать действительно выдающееся мероприятие», – отметил президент фестиваля «Eventаризация» Роман Соколов.
В Yalta NeuroSummit инновационными стали не только научная и образовательная составляющие, но и культурная программа мероприятия. Церемония открытия конференции была реализована в форме тематического вечера Hamlet-party. Креативный посыл программы, обыгранный вокруг образа Гамлета, отражал подвиг врачей-неврологов. Подобно герою Шекспира, они ежедневно решают вопрос «Быть или не быть?», спасая от смерти пациентов с инсультом.
«Беспрецедентной культурной программой мы стремимся дать врачам дополнительный стимул посетить конференцию и выполнить непростые требования нашей образовательной сертификации»,– пояснил президент Украинской медицинской ассоциации Вадим Аристов, MD/MBA – «Мы последовательно боремся за повышение престижа медицинской профессии, и одно из средств – заметные в обществе и мотивирующие врачей мероприятия».
Главной составляющей своего успеха представители Украинской медицинской ассоциации и агентства MEDucation Events назвали поддержку и честную критику из уст готовых к новациям менеджеров фармацевтических компаний. Спонсоров конференции, поддержавших инновации Yalta NeuroSummit, организаторы объявили соавторами победы, и обратились к администрации фестиваля Eventаризация с просьбой изготовить копии «Золотого Гудвина». Их получат генеральный спонсор конференции компания Nycomed, главные спонсоры Schwarz Pharma, Ever Neuro pharma (Ebewe), Naturprodukt, Egis, а также спонсоры Teva, Zdravo, Arterium, Би-фарма, Mepha, Гедеон Рихтер, Артур-К, Toshiba, Wörwag.
Напомним, что Инновационная медицинская конференция «Yalta NeuroSummit: современные аспекты практической неврологии» впервые состоялась в сентябре 2009 г. на территории гостиницы Ялта-Интурист. На мероприятии, собравшем более 300 участников, было представлено 26 докладов (в т.ч. иностранных). Среди классических медицинских мероприятий Yalta NeuroSummit выделился своими инновациями: проведением мультимедийных клинических разборов с использованием пультов интерактивного голосования, тестированием итоговых знаний в рамках Программы непрерывного медицинского образования УМА (CME-UMA), использованием нетрадиционных методов стимуляции посещения секций. В отличие от традиционного подхода, сертификаты CME-UMA выдаются не за регистрацию на симпозиуме, а за зафиксированную тестированием образовательную активность на каждом отдельном докладе.
Фестивальный видеоролик (1,5 мин) можно просмотреть в Интернет-сервисе YouTube по адресу: http://bit.ly/cEa5Yi
###
Международный фестиваль Eventаризация проводится с 2008 года как независимый конкурс индустрии массовых мероприятий, ранжирующий ее игроков исходя из креативности и эффективности достижения целей. Конкурсные проекты оценивает жюри из авторитетных топ-менеджеров ведущих компаний – Киевстар Дж.Эс.Эм., Астелит (ТМ Life :) ), MTI, Philip Morris Ukraine, Квазар-Микро, Samsung Electronics Украина, Reiffeisen Bank Aval, VAB Bank, УкрСиббанк, Хортица, Pepsi-Cola Ukraine, McDonald’s Ukraine и др.
В 2010 году на фестивале было представлено 87 работ от 32 компаний-организаторов. Для достижения объективности и независимости, систему судейства сформировали при участии многих игроков рынка, добившись сходства со знаменитой системой Международного рекламного фестиваля Cannes Lions. Порядка 80% участников фестиваля за три года не получили от жюри ни одной награды. Начиная с 2010 года, фестиваль «Eventаризация» проходит в рамках Киевского международного фестиваля рекламы (КМФР). Аудит судейства проводит Всеукраинская рекламная коалиция (ВРК).
Украинская медицинская ассоциация (УМА) была образована в 2002 году как всеукраинская общественная организация с неприбыльным статусом. Целью УМА является реформирование украинской медицины путем трансформации медицинского образования и внедрения лучших мировых практик в основные сектора медицинского рынка (медицинские медиа- и ивент- коммуникации, образование, клинические испытания и т.д.).
За время своего существования УМА выпустила ряд меморандумов, претендующих на роль отраслевых стандартов: Stream of Ethics (об этичном распространении медицинской информации) и Double Helix (о путях гарантирования эффективности рекламы ради сохранения незаангажированности носителей информации).
Основные достижения УМА в сфере медицинского образования на сегодня:
• совместно с Центром тестирования Министерства здравоохранения Украины реализованы 2 социальные кампании;
• создана информационная система Крок-Результат по дистанционному доступу к оценкам на экзамене, через которую прошли десятки тысяч молодых врачей;
• созданы электронный ресурс «Национальный Крок-портал», посвященный медицинскому лицензионному экзамену Крок, и портал MEDucation, на котором выросли сотни тысяч молодых докторов СНГ;
• организована независимая Программа непрерывного медицинского образования УМА (CME-UMA), которую характеризует ряд прогрессивных отличий от программы, реализуемой Минздравом.
УМА в организации Yalta NeuroSummit исполняла функции образовательного аудита, научного маркетинга и проектного менеджмента, в то время как агентство MEDucation Events взяло на себя функции креативного ивент-агентства, создания контента (клинические разборы, вопросы тестирования), технические работы и функции Sales-house.
Агентство MEDucation Events является подразделением MEDucation Group – группы медкоммуникационных стартапов, которая с 2008 года занимается разработкой инновационных технологий и продуктов в области медицинских СМИ, медицинских ивентов, оценки знаний с помощью тестирования. Следующим проектом группы станет запуск медицинского журнала «CJ Cardio. Канадский кардиологический журнал».
Планируется, что Инновационная медицинская конференция «Yalta NeuroSummit: современные аспекты практической неврологии» станет ежегодным мероприятием. В 2010 году она состоится 16-19 сентября, в 2011 ее проведение запланировано на 15-18 сентября.

Похожие пресс-релизы