pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Второе совещание рабочей группы по вопросу развития отрасли караванинга в особых экономических зонах туристско-рекреационного ти

В Федеральном Агентстве по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) состоялось очередное совещание рабочей группы по вопросу развития отрасли караванинга в особых экономических зонах туристско-рекреационного типа в которую входят: Начальник Управления по туристско-рекреационным зонам Котов Павел Александрович, Заместитель начальника отдела координации и развития туристско-рекреационных зон Управления по туристско-рекреационным зонам Елин Алексей Анатольевич, Глава представительства концерна «HYMER AG» в Российской Федерации Милянчикова Оксана Валерьевна, Директор по продажам представительства концерна «HYMER AG» в Российской Федерации Бернхард Клаус и Директор по маркетингу представительства концерна «HYMER AG» в Российской Федерации Смирнова Юлия Андреевна. В рамках встречи обсуждались вопросы разработки мастер-планов экологического кемпинга для потенциальных резидентов туристско-рекреационной ОЭЗ «Куршская коса» и трех звездного кемпинга, соответствующего евростандартам и евро классификации на территории ТРОЭЗ «Бирюзовая Катунь». Ключевой темой стало обсуждение экологических вопросов и вопросов коммуникаций. Практика развития экологических зон, санитарных зон, национальных парков, приобщение людей к природе и т.д. широко используется в Европе путем строительства кемпинг-площадок.

Действительно, преимущества развития караванинга в России, а также сопутствующее ему строительство кемпинг-стоянок очевидны:
• Малозатратное освоение туристических зон, развитие инфраструктуры. Не дорогие инвестиционные проекты и новая бизнес идея для малого и среднего бизнеса.
• Приобщение людей к природе. Развитие национальных парков!
• Быстрая самоокупаемость кемпинг площадки \ станции продажи&аренды автодомов и караванов
• Развитие придорожной инфраструктуры \ уровень сервиса
• Развитие села
• Расширение гостиничного фонда
• Рабочие места
• Возможность использования земель, запрещенных для застройки (санитарные \ экологические зоны, зоны с плавучим грунтом, зоны с высоко залегающими внутренними коммуникациями и т.д.)
• Развитие внутреннего и въездного туризма. (туризма выходного дня, событийный туризм).
• Развитие национальных парков.
• Привлечение инвестиций в страну.
• Не высокая стоимость полноценного отдыха!
• Бизнес решение для проведения крупных спортивных мероприятий, выставок
• Рост имиджа России как привлекательной для туризма страны и т.д.

Местоположение несомненно играет важную роль в становлении и развитии нового вида туризма как такового.
Поэтому в данном случае территория Особой Экономической Зоны туристско-рекреационного типа была выбрана не случайно, так как:
• Во-первых является привлекательной для является наиболее развитой и популярной зоной туристического отдыха.
• Во- вторых: привлекательные условия для инвестора \ резидента ОЭЗ ТРТ: снижение налоговой ставки на прибыль, подлежащей к зачислениюв бюджеты субъектов РФ на 4 % (для резидентов ТРЗ налоговая ставка составляет 16 %, для нерезидентов - 20%), снятие ограничений по переносу убытков на последующий налоговый период освобождение от уплаты налога на имущество организации в течение 5 лет (для нерезидентов налоговая ставка составляет до 2,2 %),освобождение от уплаты земельного налога сроком на 5 лет (для нерезидентов налоговая ставка составляет до 1,5 % от кадастровой стоимости земли) право применения в отношении основных средств специального коэффициента амортизации, но не выше 2.
• В – третьих: Гарантия резидентам от неблагоприятного изменения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах

На совещаниибыло решено проработать вопрос создания Ассоциации Караванинга в России с последующим ее вступлением в Европейские Ассоциации и Федерации.

Источник: http://www.caravanex.ru/content/view/2515/442/lang,ru/

Похожие пресс-релизы