pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новинка Satel: станция STAM-2 для мониторинга охранно-пожарной системы на 50000 абонентов

Компания Satel выпустила новую станцию мониторинга STAM-2 для дистанционного контроля охранно-пожарных систем по обычной телефонной линии, сетям Ethernet или по телефону GSM. В комплект STAM-2 входит программное обеспечение, основная плата для приема сообщений от ПКП и защитный аппаратный USB-ключ. Причем плата может быть установлена в любой свободный PCI-слот компьютера, а c автономным источником питания может работать и без ПК. В отличие от STAM-1, новая станция существенно облегчает работу операторов охранно-пожарных систем: автоматически отбирает требующие вмешательства события, предоставляет список инструкций в каждой конкретной ситуации и напоминает о невыполненных задачах. Кроме того, STAM-2 может обслуживать более 50 000 абонентов, выводить на печать отчеты о системных событиях, отчеты о действиях операторов систем, автоматически отслеживать несанкционированное изменение системных файлов и др.

Новая станция мониторинга STAM-2 представляет собой комплект, состоящий из электронной платы с разъемом RS-232, кабеля для соединения с последовательным портом компьютера и диска с программой, которая опрашивает и контролирует охранно-пожарные системы локального или удаленного объекта. При необходимости система может быть доукомплектована платами расширения, например, для подключения к сети Ethernet, и панелью индикации, которая через светодиоды отображает состояние до 64 устройств охранной или пожарной системы объекта. Поскольку все основные компоненты STAM-2 выполнены в виде набора печатных плат, их удобно устанавливать в системный блок ПК.

Построенная на базе программного обеспечения STAM-2 охранно пожарная система всех объектов работает под управлением Windows, имеет архитектуру клиент-сервер и обеспечивает возможность одновременной работы операторов на нескольких постах. Для этого ПК должен удовлетворять следующим системным требованиям: процессор не ниже Pentium II 400 МГц, оперативная память не менее 128 Мб и свободные порты COM и USB, а для печати отчетов о работе охранной системы к компьютеру необходимо подключить принтер.

В зависимости от способа передачи данных от ОПС на пульт центрального наблюдения STAM-2, компьютер с установленной системой мониторинга может быть дополнен телефонными платами расширения, платой Ethernet или GSM-модулем, подключенным к COM-порту. Все эти платы можно объединять в одной системе, что позволяет станции мониторинга поддерживать разные способы обмена данными с охранно-пожарными системами и увеличить количество телефонных линий и IP адресов. При этом одна станция мониторинга STAM-2 может обслуживать до 16 соединенных друг с другом плат расширения.

Основным назначением программы STAM-2 является регистрация (запись) информации и данных, которые передает охранно-пожарная система, и оповещение оператора о событиях, требующих его немедленного вмешательства. Вся информация отображается в главном окне системы мониторинга, которое может работать в режиме фильтрации и показывать только необходимую информацию (например, фильтрация системных событий) или в режиме отображения полного списка событий в ОПС. Необработанные пользователем сообщения появляются на экране в порядке приоритета абонентов и времени приема сообщения.

В программе STAM-2 реализована гибкая система создания отчетов. В зависимости от уровня доступа оператор ОПС может распечатать 3 типа отчетов: отчеты для абонентов, отчеты о работе выбранных пользователей программы, а также журнал событий и статистику работы системы. Перед печатью охранно пожарная система и станция мониторинга позволяют задать интервал времени, за который будет выводиться информация, а для системного отчета можно выбрать тип события для печати, абонентов, а также сообщения, которые необходимо распечатать.

Станция мониторинга надежно защищена от несанкционированного изменения файлов с данными, которые передает каждая охранно пожарная система, для этого в STAM-2 встроен механизм для выявления попыток изменения, стирания или добавления файлов. Перед завершением работы ПО данные обо всех существующих файлах собираются и сохраняются в системе. Впоследствии, если кто-то вручную изменит или удалит файл из библиотеки STAM-2, запись об этом появится в истории событий, а запуск программы будет невозможен без соответствующих полномочий.

Чтобы территориально распределенная охранно-пожарная система, контролируемая ПО STAM-2, работала корректно, необходима однозначная идентификация всех входящих в нее абонентов. Для этого каждому абоненту (например, ПКП Satel) присваивается порядковый номер в системе сигнализации и приоритет, определяющий порядок обслуживания контрольных приборов при одновременном срабатывании тревоги в локальных системах ОПС. Также для каждого абонента станции мониторинга прописывается его телефонный номер и порядок действий оператора системы охранной или пожарной сигнализации при различных видах тревог.

Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для систем охранно-пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM-сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. охранные компоненты. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон.

http://www.satel-security.ru

Похожие пресс-релизы