pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

HP представляет новые рабочие станции и дисплеи высочайшего качества и производительности

Компания Hewlett-Packard пополнила свою линейку профессионального оборудования мощными и доступными по цене новыми рабочими станциями и дисплеями.
Продолжая линейку рабочих станций HP серии Z, удостоившихся награды, рабочая станция HP Z200 предлагает новые возможности класса рабочих станций по начальным ценам, составляющим конкуренцию традиционным настольным компьютерным системам, что делает эти рабочие станции прекрасным выбором для правительственных, образовательных учреждений и малого бизнеса. HP Z200 идеально подходит для инженеров и проектировщиков, использующих Autodesk AutoCAD, фотографов, работающих в Adobe Photoshop®, и опытных пользователей.
HP также предлагает высокоэффективные дисплеи НP ZR22w и HP ZR24w, обеспечивающие исключительное качество видеоизображения и оформленные в новом технологичном стиле, хорошо сочетающиеся с рабочими станциями HP серии Z как по внешнему виду, так и по производительности.
Согласно IDC, сегодня HP является лидером отрасли, занимая 42,8% глобального рынка переносных рабочих станций.(1) Пополняя линейку удостоившихся награды ноутбуков EliteBook, HP представила новую модель HP EliteBook 8540w с 15-дюймовым дисплеем. HP EliteBook 8540w оснащен протестированной, оптимизированной и сертифицированной графической картой уровня рабочей станции, позволяющей работать с наиболее требовательными профессиональными приложениями для мобильных пользователей.
«По мере того, как профессиональные приложения переходят в разряд 3-D, все больше пользователей обновляют свои системы, устанавливая многоядерные рабочие станции, чтобы обеспечить свои творческие возможности,» - говорит Шарль Сниман (Charl Snyman), вице-президент и генеральный директор HP Personal Systems Group, Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA). «Клиенты по всему миру выбирают рабочие станции НР за их отличную эффективность и надежность, которые позволяют окупить затраты в рекордно короткие сроки».
Используя передовые технологии Intel, модель HP Z200 предлагает вариант оснащения двухядерными процессорами нового поколения Intel® Core i3/i5 или четырехядерными процессорами промышленного класса серии Intel Xeon® 3400.(2) Модель HP Z200 собирается в корпусе MiniTower. Для удобства использования и обслуживания доступ ко всем элементам внутри не требует применения инструментов, удобные порты FireWire® и USB, расположены на передней панели системы.
Рабочая станция HP Z200 оснащена блоком питания, который имеет эффективность 89%, что позволяет снизить общее потребление электроэнергии и количество выделяемого тепла. Модель HP Z200 сертифицирована ENERGY STAR® 5.0 и имеет самый высокий рейтинг Electronics Products Environmental Assessment Tool (EPEAT®) Gold.
Все рабочие станции HP могут быть переработаны как вторсырье на 90%. Также модель HP Z200 включает инновационную систему WattSaver, которая позволяет потреблять менее одного ватта энергии, когда рабочая станция находится в режиме выключенного питания.
Дисплеи с оптимальным соотношением цены и качества для требовательных графических приложений
Дисплеи HP ZR22w и HP ZR24w имеют новый технологичный дизайн, который делает их идеальными для использования с рабочими станциями HP серии Z. Дисплеи сделаны по передовой технологии in-plane switching (S-IPS) («переключение в плоскости») и доступны в диагонали 21,5 и 24 дюйма.
Технология S-IPS обеспечивает контрастность дисплеев НР при углах 60 градусов в 10 раз выше популярных офисных дисплеев, при сравнимых ценах. Цветопередача дисплеев составляет 16,7 млн. цветов и охватывает до 97% спектра sRGB, стандартного цветового спектра для веб-приложений, а также большинства инженерных, творческих и профессиональных программ.
Оба дисплея имеют 85-процентную энергоэффективность, шасси содержит не менее 25% вторичной пластмассы. Модель HP ZR22w сертифицирована ENERGY STAR 5.0. Оба дисплея оснащены стойкой, регулируемой в восьми направлениях и обеспечивающей удобную высоту, наклон и поворот.
Переносные рабочие станции для опытных пользователей
Используя идеи авиационного дизайна, модель HP EliteBook 8540w разработана в соответствии со строгими требованиями военных стандартов(3) по вибрации, стойкости к пыли, влаге, перепадам высоты и температуры. Гладкий корпус из анодированного алюминия, используемого при создании оружия, дополненный шасси из магниевого сплава, представляет собой невероятно прочную конструкцию, защищающую верхнюю и нижнюю часть ноутбука в условиях использования в агрессивной окружающей среде.
Анодированный алюминий использован для отделки области для кисти и крышки дисплея и защищает поверхности от царапин. Покрытие HP DuraFinish в шесть раз устойчивее к царапинам, чем поверхность современных ноутбуков, а завесы из сплава металлов с укрепленными стальными осями специально разработаны для активного пользования.
Модель HP EliteBook 8540w имеет светодиодную подсветку, антибликовый дисплей высокого разрешения (HD+)(4) с диагональю 15 дюймов. Он оснащен дискретной видеокартой NVIDIA с сертификатом ISV и процессором Intel Core™ i7 или процессорами будущего Intel Core(2) с технологией Turbo Boost(5) и vPro.(6)
HP EliteBook 8540w работает с требовательными приложениями и позволяет пользователю получать удовольствие от ускоренного вывода изображения с помощью графической карты нового поколения, скоростных жестких дисков и поддержки памяти до 16 гигабайт.(7)
Прочие инновации HP EliteBook включают HP QuickWeb, позволяющий пользователям получать доступ в глобальную сеть за считанные секунды, если ноутбук выключен. HP QuickLook3 дает возможность просматривать и отвечать на электронные сообщения, пользоваться календарем и записной книжкой без необходимости включения ноутбука.(8) HP Power Assistant(9) позволяет просмотреть потребление энергии компьютером, дает возможность использовать режимы энергосбережения, продления времени работы батареи и точно отслеживать потребность в электропитании. Новые ноутбуки EliteBook оснащены клавиатурой с защитой от жидкости и дренажем. Наконец, система глобального позиционирования (GPS) использует спутниковую технологию для определения местонахождения в трехмерной системе координат (по широте, долготе и высоте).(10)
HP EliteBook 8540w содержит бромированные огнеупорные добавки (BFR) и не содержит ПВХ,(11) что подчеркивает стремление HP защищать окружающую среду и снижать использование материалов. Передвижная рабочая станция HP EliteBook имеет сертификат EPEAT Gold и знак ENERGY STAR 5.0. Дополнительно предоставляется возможность конфигурации HP Long Life Battery(12) на новых ноутбуках HP EliteBook и HP ProBook b-серии.
Инженер HP в каждой упаковке
После выхода на рынок HP Z200, HP также выпускает программный инструмент HP Performance Advisor, который действует в качестве персонального системного инженера для обновления настроек и драйверов рабочей станции, обеспечения оптимального быстродействия, максимальной стабильности и повышенной общей производительности.
Ранее выпускавшаяся под названием HP Performance Tuning Framework, программа HP Performance Advisor была переработана и сейчас является более интуитивно понятной, что помогает сэкономить время и деньги и повышает общую производительность. Performance Advisor устанавливается изначально на HP Z200 и поставляется со всеми рабочими станциями НР и новыми передвижными рабочими станциями бесплатно.
Возможность видеоконференции и совместной работы в HD качестве исключительно на HP SkyRoom 1.1 теперь изначально устанавливается на рабочих станциях HP серии Z и может устанавливаться на заказ на новых ноутбуках HP EliteBook с февраля. Версия 1.1 совместима с Microsoft Windows® 7 и возможностью совместного использования рабочего стола, что позволяет передавать управление всем или отдельному клиенту.
HP SkyRoom является доступным средством видеоконференции в HD качестве(4), которое предлагает возможности работы в режиме реального времени для проведения личных встреч. Работая на основании инструментов HP по обработке видео- и графических изображений со скоростью в четыре раза выше, чем мгновение ока,(13) SkyRoom обеспечивает бесперебойную совместную работу с использованием hi-fi аудио, НD видео(4) и сложных 3-D приложений.
Более подробную информацию о продуктах, включая спецификации и внешний вид, можно посмотреть на веб-сайте www.hp.ua
О компании HP
Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. Компания HP завершила приобретение компании EDS 26 августа 2008.
С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ua

Похожие пресс-релизы