pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые мониторы ThinkVision от Lenovo: высочайшее качество и забота об окружающей среде

Компания Lenovo представляет пять новых мониторов серии ThinkVision, сочетающих передовой эргономичный дизайн с непревзойденным качеством изображения. Новая линейка включает флагманский широкоформатный монитор ThinkVision L2251x Wide, разработанный с максимальной ответственностью по отношению к окружающей среде и сертифицированный по стандарту TCO Edge. Мониторы ThinkVision L1711p, L1951p Wide, L2250p Wide, L2251p Wide и L2251x Wide, самые «зеленые» в истории компании, максимально отражают приверженность Lenovo политике сохранения окружающей среды за счет снижения энергопотребления, переработки и использования вторичных материалов. Все представленные модели имеют сертификат TCO и «Золотой» сертификат EPEAT. Экономия электроэнергии по сравнению с предыдущими моделями составляет более 50%, и по этому показателю мониторы ThinkVision даже превосходят требования стандарта Energy Star 5.0.

«Сертификат TCO Edge устанавливает высокие стандарты не только по удобству использования мониторов, но и в сфере ответственности за состояние окружающей среды, помогая производителям выпускать, а пользователям применять на практике самые экологически безопасные технологии, - заявил Том Шелл (Tom Shell), вице-президент подразделения Visual Business компании Lenovo. – Продукты с сертификатом TCO Edge, такие как ThinkVision L2251x Wide, на практике демонстрируют, какой вклад могут внести в сохранение окружающей среды разработки с учетом энергоэффективности и экономии материалов».

«L2251x Wide от Lenovo стал первым монитором, получившим сертификат TCO Edge. Lenovo занимает лидирующие позиции во многих сферах, включая уменьшение уровня электромагнитного излучения и снижение использования экологически опасных материалов, - отметил Сорен Энхольм (Sören Enholm), президент компании TCO Development. – Lenovo приложила серьезные усилия для того, чтобы новые мониторы были достойны сертификата TCO Display 5.0, предоставив клиентам еще более широкий выбор инновационных «зеленых» технологий, которые также повышают производительность, качество изображения и легкость использования».

Снижение энергопотребления
ThinkVision L2251x Wide, первый монитор с сертификатом TCO Edge, отвечает самым высоким требованиям по эргономике, безопасности и защите окружающей среды. Во время работы он потребляет всего 21 Ватт, что значительно меньше типовых 49 Ватт энергопотребления в других мониторах этого класса. В дополнение к экрану с подсветкой белыми светодиодами, который присутствует во всех новых моделях, ThinkVision L2251x Wide также оснащен датчиком освещенности и расстояния от экрана до пользователя, позволяющим еще больше снизить энергопотребление,. Если во всех выпускаемых в мире мониторах будет использоваться подсветка белыми светодиодами, то к 2013 году удастся предотвратить выброс более 30 миллионов тонн углекислого газа (CO2). Для еще большей экономии электроэнергии, датчик расстояния в L2251x Wide отключает экран, когда пользователь не работает за компьютером, благодаря чему может быть достигнута дополнительная 10% экономия электроэнергии.

При производстве ThinkVision L2251x Wide было существенно сокращено использование экологически опасных материалов благодаря применению ЖК-панелей без содержания ртути, а также компонентов с низким содержанием галогенов. Кроме того, Lenovo уменьшила и объем упаковочных материалов на 44% в некоторых моделях.

Использование переработанных материалов
В деталях шасси монитора L2251x Wide содержится 65% вторично используемой пластмассы, а новая пластмасса не используется вовсе. Таким образом, данная модель является лидером по использованию переработанной пластмассы среди мониторов, зарегистрированных в реестре EPEAT. Новый монитор поставляется в упаковке, состоящей из переработанных материалов более чем на 90%. Кроме того, Lenovo впервые включает в комплект поставки многоразовый защитный чехол с целью дальнейшего уменьшения использования пластмассы.

Производительность и высокое качество изображения
Новые мониторы Lenovo обеспечивают высочайшее качество картинки с разрешением до 1680x1050, контрастностью 1000:1 и временем отклика 5 миллисекунд. Совместимость с интерфейсом DisplayPort на некоторых моделях облегчает подключение монитора к ноутбуку или настольному компьютеру. Модель ThinkVision 2251x Wide оборудована веб-камерой для видеоконференций и четырьмя портами USB для удобного подключения дополнительных устройств.

Цены и доступность
Мониторы Lenovo ThinkVision L1951p Wide, L2250p Wide и L2251p Wide поступят в продажу в России в ноябре по цене 11200, 13500 и 13900 рублей соответственно. Дисплей Lenovo ThinkVision L1711p появится в продаже в России начиная с декабря по цене 9500 рублей, а модель ThinkVision L2251x Wide будет доступна в России с ноября, рекомендованная цена составит 16600 рублей. Мониторы будут доступны для заказа у бизнес-партнеров компании Lenovo.

Похожие пресс-релизы