pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новинки бизнес-образования. Куда пойти учиться маркетинг-менеджеру?

80% дипломированных специалистов рано или поздно сталкиваются с необходимостью получить бизнес-образование или повысить квалификацию. Иногда не хватает более глубоких знаний или появилась возможность продвижения по карьерной лестнице. Задавая себе вопрос «Куда пойти учиться? Где получить необходимые знания?», многие не задумываясь, вспоминают программы МВА. И не удивительно, ведь программы МВА существуют в Украине не меньше 10 лет, не говоря уже о том, что во всех развитых странах мира эти программы известны в течение нескольких десятилетий, и ни для кого, не секрет, насколько высока их популярность в бизнес-среде.

С развитием бизнес-образования за последние 5 лет, у большего количества специалистов, заинтересованных в профессиональном обучении стали возникать следующие вопросы: Всем ли специалистам подходит такое образование? Всем ли нужен МВА? Как готовят по программам МВА? И какие есть альтернативы?

МВА - специальная магистерская программа бизнес-образования. Несмотря на то, что аббревиатура МВА (Master of Business Administration) означает магистр делового администрирования, МВА не является ученой степенью в традиционном понимании, скорее, это степень профессиональности в области управления бизнесом. Цель программы МВА заключается в подготовке высокопрофессионального управленческого персонала, т.е. руководителей, менеджеров наивысшего звена, владельцев бизнеса. Данные программы дают возможность людям, имеющим высшее образование и опыт работы в бизнесе, получить углубленные знания в области управления и делового администрирования. Такая программа подойдет топ-менеджерам или владельцам/управляющим компаний.

Однако, кроме управленцев компаниям требуются и квалифицированные менеджеры, профессионально подготовленный персонал. Какое же обучение будет более адекватным, например, для персонала маркетинговых направлений компании?

Если Вы маркетинг менеджер, менеджер по продажам, PR-менеджер, задайте себе вопрос «Чего я ожидаю от обучения?». Скорее всего Ваша цель получить новые, более глубокие знания в Вашей специализации – маркетинг, продажи, маркетинговые коммуникации - для более высокой квалификации. В таком случае, специалисту наиболее подойдут именно квалификационные программы в соответствующей сфере. Программы же МВА больше направлены на топ-менеджмент и учат управлять и принимать решения на уровне компании. Потому, не входящим в категорию управленцев сотрудникам, наверное, и нет смысла тратить $ 15 тис и больше на знания, которые не сразу будут востребованы и постепенно забудутся.

Например, лучшие квалификационные программы в области маркетинга – международные квалификационные программы NIMA.

Программы Нидерландского Института Маркетинга (NIMA) – это международные среднесрочные программы профессиональной сертификации в сфере маркетинга, которые на Украине проводит голландская образовательная компания «Европейский Центр Развития Компетенций».

Не смотря на то, что NIMA в Украине существует с 2006 года, за это время компания успела выпустить более 100 выпускников, не говоря о десятках тысяч дипломированных специалистов NIMA по всей Европе. Успех компании заключается в том, что она предлагает своим участникам программы 3-х уровней подготовки: NIMA Marketing, NIMA Marketing Communication и NIMA Marketing Management. Это дает возможность участникам выбрать программу наиболее соответствующую их уровню подготовки. Кроме контентных часов, участникам предлагаются следующие дополнительные обучающие мероприятия: гостевые лекции, которые проводят маркетологи-практики из ведущих корпораций, бизнес-симуляция Primoris (деловая игра, имитирующая реальные рыночные условия), книги мировых авторов, а также доступ к системе E-learning (вспомогательная система для обучения и бизнес-общения), это дает возможность в любое время и в любом месте обучаться на программе.

25 сентября состоится презентация программ NIMA [Netherlands Institute of Marketing]. Место проведения: Киев, пр.Московский,6 , ауд.1207, бизнес-центр «Петровка-Центр». Для регистрации на презентации можно направить запрос на [email protected], или зарегистрироваться по телефону: 8 (044) 587 60 54. Участие в презентации абсолютно бесплатное.

Похожие пресс-релизы