pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco и VMware активизируют новаторскую работу по виртуализации центров обработки данных

Компании предлагают совместные решения для встраивания
виртуальных сетевых функций Cisco в инфраструктуру VMware и повышения производительности виртуальных настольных систем в глобальных сетях

ЛАС-ВЕГАС – выставка VMworld, 16 сентября 2008 г. – Лидеры рынка виртуализации, компании Cisco и VMware®, объявили о сотрудничестве в области доставки совместных решений для центров обработки данных (ЦОД), направленном на повышение масштабируемости и расширение возможностей оперативного управления виртуальными элементами. В соответствии с этим соглашением, распределенный виртуальный программный коммутатор Cisco Nexus® 1000V станет работать в качестве опции в инфраструктуре VMware. Cisco и VMware объединят также свой опыт в области сетевых технологий и виртуализации для разработки новых междисциплинарных профессиональных услуг, учебных курсов и партнерских сертификаций, которые помогут заказчикам более эффективно претворять в жизнь стратегические планы виртуализации ЦОД. Кроме этого, Cisco и VMware сотрудничают в сфере интеграции решений VDI (VMware Virtual Desktop Infrastructure - инфраструктура виртуальных настольных систем VMWare) с решениями Cisco® Application Delivery Networking (сетевые технологии Cisco для доставки приложений), чтобы повысить производительность виртуальных настольных систем, работающих в глобальных сетях (WAN).
Распределенный виртуальный программный коммутатор Cisco Nexus 1000V упрощает работу физических и виртуальных сетевых инфраструктур и помогает администраторам серверов, сетей и виртуальных средств ускорить процесс виртуализации центров обработки данных. Cisco Nexus 1000V распространит функции Cisco в области безопасности, соблюдения правил (политик), автоматического выделения ресурсов и диагностики на динамическую среду VMware, в которой могут одновременно работать тысячи виртуальных машин. В этой гибкой среде будет осуществляться интеграция новой технологии Cisco Virtual Network Link (VN-Link) на коммутаторах Nexus 1000V с архитектурой распределенной коммутации VMware vNetwork Distributed Switch. В результате будет формироваться логическая сетевая инфраструктура, обеспечивающая полную прозрачность, управляемость и непротиворечивость сети. Данное решение поможет специалистам по сетевым, виртуализационным и серверным технологиям повышать эффективность виртуальной среды и своевременно получать точные данные для совместной диагностики и устранения неисправностей.
“Мы внедряем технологию виртуализации серверов, чтобы уменьшить затраты энергии на охлаждение и повысить эффективность использования рабочих площадей и других ресурсов ЦОД. Массачусеттский технологический институт (MIT) активно использует вычислительные мощности и нуждается в четкой, непротиворечивой модели управления информационными технологиями в центре обработки данных, - заявила Тереза Риган (Theresa Regan), директор MIT по операциям и инфраструктурным услугам. - Сотрудничество Cisco и VMware несет заказчикам реальные выгоды, поскольку сильные стороны Cisco в области обслуживания, безопасности и простоты эксплуатации сетей и управления ими будут распространяться на каждую виртуальную машину в инфраструктуре VMware. Этот новаторский подход поможет расширить возможности виртуализации в нашем университетском городке”.
“Сегодняшнее объявление VMware и Cisco - важный шаг, предоставляющий нашим заказчикам преимущества комплексной виртуальной архитектуры ЦОД, которая упрощает доставку информационно-технологических услуг конечным пользователям, - считает Брайан Бьян (Brian Byun), вице-президент VMware по работе с глобальными партнерами и решениями. - Мы с удовольствием объявляем об интеграции решений Cisco Nexus 1000V и инфраструктуры VMware. Это важная веха в нашей стратегии сотрудничества с отраслевыми лидерами, которая позволяет предлагать заказчикам широкие возможности для распределенного управления физическими и виртуальными серверами, сетями и инфраструктурами хранения в полностью виртуализированном центре обработки данных”.
Распределенные виртуальные программные коммутаторы Cisco Nexus 1000V с услугами Cisco VN-Link, которые поддерживают использование виртуальных машин в вычислительных сетях и сетях хранения, будут дополнять инфраструктуру VMware, работающую у более чем 120 тысяч заказчиков. С помощью этого интегрированного виртуального решения ИТ-менеджеры смогут разрабатывать и внедрять правила подключения для каждой виртуальной машины, созданной в ЦОД. Функции конфигурирования и эксплуатации сетевых услуг, которые сегодня доступны для физических коммутаторов Cisco, можно будет легко перенести на любую виртуальную машину. Эти виртуальные функции позволят ИТ-менеджерам легко и просто управлять виртуальными машинами, переносить их с одной физической машины на другую для регламентных работ и балансировать нагрузку на серверы, чтобы оптимизировать производительность и доступность приложений.
“Интеграция комплексных функций Cisco для сетей ЦОД в платформу VMware поможет нашим заказчикам воспользоваться услугами Cisco в области виртуальных сетевых технологий, безопасности и хранения, которые сегодня реализованы только на физическом уровне, - отмечает Сони Джандани (Soni Jiandani), вице-президент отдела маркетинга, серверного доступа и виртуализации Cisco. - Кроме того, наш опыт оценки, планирования и проектирования сетей помогает заказчикам разрабатывать правильную политику, поддерживающую все преимущества сетевой виртуализации на всей территории предприятия”.
Cisco и VMware будут оказывать совместные консалтинговые услуги по вопросам виртуализации, которые помогут заказчикам разрабатывать и внедрять решения для виртуализации серверов, сетей и систем хранения в центрах обработки данных, сокращать расходы за счет более быстрого и безопасного внедрения новых приложений и поддержки более высокого уровня производительности прикладных программ. Услуги Cisco and VMware Virtualization Assessment Service (оценка виртуализации) и Cisco and VMware Planning and Design Service (планирование и проектирование) позволяют заказчикам находить и ликвидировать пробелы в инфраструктурах серверов, систем хранения и сетей и создавать консолидированную комплексную виртуальную архитектуру.
Cisco и VMware намерены сотрудничать с партнерами и заказчиками, чтобы укрепить свое лидирующее положение в области использования виртуализационных технологий для повышения конкурентоспособности заказчиков и расширения их знаний с помощью лучших в отрасли учебных программ и программ сертификации.
“Виртуализация сетей - неотъемлемая часть ЦОД нового поколения. Фокусируя внимание на виртуализации сетевых услуг и активов, Cisco развивает учебные программы и программы сертификации для центров обработки данных, - говорит Жанна Беливо-Данн (Jeanne Beliveau-Dunn), генеральный менеджер Learning@Cisco. - Cisco вместе с VMware разрабатывает новые учебные курсы, программы и сертификации для заказчиков и реселлеров, чтобы увязать их с изменениями в архитектуре и новыми профессиями, такими как архитектор ЦОД, строитель ЦОД и специалист по эксплуатации ЦОД”.
Кроме того, Cisco и VMware предложат стандартообразующей организации IEEE новый протокол Network Interface Virtualization (виртуализация сетевых интерфейсов), который поддерживает доставку технологии VN-Link с помощью высокопроизводительных аппаратных решений.

Высокопроизводительная поддержка виртуальных настольных систем
Cisco и VMware вместе продвигают технологию виртуализации настольных систем, повышают производительность пользовательских виртуальных настольных машин в глобальных сетях, предоставляют удаленным пользователям централизованные и распределенные решения для печати и совершенствуют автоматические функции резервирования и восстановления данных. Решения Cisco AND (Application Delivery Networking - сетевые системы для доставки приложений) оптимизирует доступность, производительность и безопасность приложений в среде WAN. В сочетании с VMware VDI эти системы предоставляют заказчикам решение, оптимизирующее работу удаленных настольных машин. Cisco и VMware сотрудничают в области тестирования некоторых пользовательских инфраструктур, чтобы расширить возможности удаленных пользователей, работающих с виртуальными машинами. Как говорилось в совместном документе, производительность архитектуры VDI, протестированной Cisco и VMware, оказывается на 65 процентов выше, чем при использовании "родного" протокола RDP в системах доступа к файлам и приложениям, если заказчик пользуется услугами Cisco WAAS (Wide Area Application Services) и Cisco АСЕ (Application Control Engine) для оптимизации протоколов WAN с помощью VMware VDI, Virtual Desktop Manager и инфраструктуры "backend". Cisco и VMware продолжают расширять эту архитектуру для оптимизации опыта конечных пользователей и распространения виртуальных настольных систем.

Доступность
Распределенный виртуальный программный коммутатор Cisco Nexus 1000V с функциями VN-Link в инфраструктуре VMware появится на рынке в первой половине 2009 года. Услуги Cisco WAAS и ACE для VDI доступны уже сейчас.

О компании VMware
VMware - глобальный лидер в области виртуализации вычислительных систем от настольного компьютера до центра обработки данных. Заказчики любого размера используют VMware для сокращения капитальных и текущих расходов, поддержки непрерывности бизнеса, укрепления безопасности и защиты природы. В 2007 году выручка VMware составила 1,3 млрд долларов, в том же году компания имела более 120 тысяч заказчиков и почти 18 тысяч партнеров. VMware - одно из наиболее динамично развивающихся акционерных обществ, разрабатывающих программное обеспечение. Штаб-квартира компании расположена в городе Пало-Альто (штат Калифорния). Контрольный пакет акций VMware принадлежит корпорации EMC. Дополнительная информация о VMware опубликована на сайте www.VMware.com

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы