pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АО “Международный Банк Алма-Ата” (Казахстан) объявляет о смене названия на АО “Хоум Кредит Банк”, увеличении капитала и о новой

После получения всех необходимых разрешений для осуществления сделки от соответствующих казахстанских финансово-контрольных учреждений, новыми акционерами АО «Международный Банк Алма-Ата» принято решение об увеличении капитала банка на 3,5 миллиарда тенге. Капитал банка после увеличения составил 5 100 000 000 тенге (прим.: курс – 1 USD = 120,05 тенге), что соответствует требованиям АФН (с июля 2009г.), относящимися к минимальному размеру капитала. Увеличение капитала позволило банку купить кредитный портфель АО «Хоум Кредит Казахстан», таким образом, банк приобрел более 800 000 новых клиентов, что и стало основой для новой стратегии трансформации в розничный банк.
В апреле 2008 г-н Иржи Шмейц, являющийся резидентом Чешской Республики, и акционером PPF Group N.V., приобрел контрольный пакет акций (90.01 %) АО «Международный Банк Алма-Ата», а Home Credit, B.V, расположенная в Нидерландах дочерняя компания PPF Group N.V. (материнская кампания Home Credit Group), приобрела оставшиеся 9.99 % акций Банка.
В это же время было принято решение о разработке стратегии трансформации АО «Международный Банк Алма-Ата» в розничный банк, специализирующийся на кредитовании. Основой новой стратегии стала действующая бизнес модель Home Credit Group.
Для этого в банк была приглашена команда экспертов «Хоум Кредит Казахстан» (ХКК) и Председателем Правления Банка назначен г-н Мурат Ментеш.
«Хоум Кредит Банк» будет предлагать розничные банковские продукты: в частности такие продукты, как кредиты наличными, кредитные карты, кредиты на покупку широкого спектра товаров длительного пользования: от бытовой техники и электроники до мебели и строительных материалов. Планируется, что объем выданных потребительских кредитов в 2009 году составит 11 500 000 000 тенге.
Для реализации стратегии кредитования в точках продаж банк заключил договора с 1200 торговыми предприятиями Казахстана, среди которых как крупные розничные сети – «Сулпак», «Технодом», «Евросеть», «Планета Электроники», так и отдельные специализированные магазины в 13 регионах Казахстана, а также – агентское соглашение с АО «Казпочта».

Похожие пресс-релизы