pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фонд Citi и Высшая школа менеджмента СПбГУ объявили о новой программе

Владельцы растущих компаний смогут получить знания в рамках специализированной программы обучения

Высшая школа менеджмента СПбГУ (ВШМ СПбГУ) при финансовой поддержке Фонда Citi объявляет о старте новой двухлетней программы «Управление малым и растущим бизнесом». Основная цель программы: содействие устойчивому развитию быстрорастущих малых предприятий и индивидуальному развитию владельцев-менеджеров данных компаний. Бюджет программы составляет $300,000.

В рамках программы будет организовано обучение по следующим направлениям:
• Управление растущим бизнесом и переход к профессиональному менеджменту
• Предпринимательские финансы
• Формирование бизнес-модели и продуктово-рыночная стратегия компании.

Как отмечает Ольга Верховская, доцент кафедры стратегического и международного менеджмента ВШМ СПбГУ и координатор проекта «Глобальный мониторинг предпринимательства» (Global Entrepreneurship Monitor), данные исследования позволяют охарактеризовать российских ранних предпринимателей как наиболее ориентированных на увеличение количества рабочих мест среди предпринимателей стран Восточной Европы. Однако рост сопровождается рядом проблем, в частности необходимостью формализации управления и изменения структуры капитала.

Новая программа «Управление малым и растущим бизнесом» разработана специально для предпринимателей, и позволит им активно работать с вызовами этапа роста предприятия. Одним из результатов программы должно стать создание сообщества предпринимателей, представителей академических кругов и органов поддержки малого бизнеса.

Татьяна Авраменко, менеджер Citi Россия по корпоративной социальной ответственности заявила: «Поддержка - как прямая, так и опосредованная – малого предпринимательства является для Citi одним из глобальных приоритетов. Мы рады возможности содействовать развитию малого предпринимательства – важной точки роста для российской экономики».

В ходе реализации программы около 100 предпринимателей пройдут обучение на восьми семинарах, будет разработаны учебно-методические комплексы и ряд кейсов на примерах российских компаний. Полученные материалы могут быть использованы не только в программах обучения Высшей школой менеджмента СПбГУ, но и в аналогичных программах других высших учебных заведений и специализированных центрах подготовки предпринимателей.

***
Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) развивается на базе Факультета менеджмента, открытого в 1993 г. в партнерстве со Школой бизнеса им. У.А. Хааса Калифорнийского университета в г. Беркли, в рамках Приоритетного национального проекта «Образование». Ключевые дипломные программы – Еxecutive МВА, магистратура, бакалавриат - имеют международные аккредитации (АМВА, CEMS, EPAS). ВШМ СПбГУ (единственная российская бизнес-школа) принята в крупнейшую ассоциацию ведущих бизнес-школ мира – PIM, является членом многих престижных профессиональных ассоциаций: AASCB, EFMD, GRLI, РАБО, Ассоциации менеджеров России. Авторитетный центр научных исследований в области менеджмента, регулярно проводит международные конференции и семинары. Школа - важная коммуникативная площадка для выступлений лидеров международного академического и делового сообществ, а также диалога бизнеса, ученых и представителей государственной власти. Официальный сайт ВШМ СПбГУ: www.gsom.pu.ru

Фонд Citi оказывает поддержку организациям, которые помогают людям улучшить условия их жизни, способствуют развитию бизнеса и процветанию сообществ по всему миру. Фонд Сiti уделяет внимание программам в области: микрофинансирования и микропредпринимательства, способствующим становлению финансовой независимости; 2) малого и развивающегося бизнеса, положительно влияющим на экономическое развитие и создание новых рабочих мест; 3) образования, содействующего персональному и профессиональному успеху молодых людей; 4) финансового образования, которое помогает принимать ответственные финансовые решения; и 5) защиты окружающей среды с упором на поддержку устойчивых предприятий, которые создают рабочие места и способствуют экономическому росту, бережно относясь при этом к окружающей среде. Подробная информация представлена по адресу http://www.citigroupfoundation.org/.

Дополнительная информация и контакты для СМИ:

Екатерина Чайкина
Менеджер Центра предпринимательства
Высшей школы менеджмента СПбГУ
Тел. +7 (812) 323 8453
[email protected]

Ирина Кипароидзе
Менеджер по связям с общественностью
ЗАО КБ «Ситибанк»
тел. +7 (495) 783 6229; 642 7684
моб. +7 (916) 528 5008
[email protected]

Похожие пресс-релизы