pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В дар Государственному историческому музею переданы уникальные экспонаты выставки «Золотой глобус-2008»

18 декабря 2008 года состоялось торжественное событие, вызвавшее живой отклик в художественных кругах столицы. В дар Государственному историческому музею на Красной площади был передан целый ряд уникальных экспонатов выставки ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Золотой глобус-2008»

Оргкомитет выставки «Золотой глобус» передал в музей серебряные кольца ручной работы художника-ювелира Виктора Лишакова, картину в кожаном исполнении, 3 оригинальных батика. Теперь эти уникальные изделия из частных коллекций художников и ювелиров можно увидеть в экспозициях Исторического музея в самом сердце столицы. Все эти произведения - победители и номинанты конкурса экспонатов 3-й Международной выставки ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Золотой глобус», которая состоялась с 23 по 26 октября 2008 года в МВЦ «Крокус Экспо».
Более того, в рамках мероприятия прошла презентация книги об искусстве новгородских ювелиров.
18 декабря в Государственном историческом музее собралась вся творческая элита Москвы: искусствоведы, директора музеев и картинных галерей, специалисты Оружейной палаты Кремля, ювелиры, художники, журналисты. Известный художник-ювелир Виктор Лишаков отметил на церемонии: «Компания «Крокус Экспо» - яркий пример социально ориентированного бизнеса. В отличие от других выставочных площадок и выставочных операторов, организаторы проекта «Золотой глобус» не просто сдают площади в аренду, но и вносят свой вклад в развитие ювелирного искусства в России, поддерживают талантливых мастеров. В частности, благотворительные акции по передаче в дар музеям экспонатов выставки ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Золотой глобус» стали уже приятной традицией. Искусство только тогда становится настоящим искусством, когда оно доступно широкой аудитории. Именно этому способствуют подобные мероприятия».

Выставка «Золотой глобус» в «Крокус Экспо» с 2009 года обретает новые формы и масштабы. Принято стратегическое решение о проведении выставки два раза в год в разных форматах и с ориентацией на разные целевые группы. С 3 по 7 сентября 2009 года состоится 1-я Всероссийская профессиональная ювелирная и часовая выставка «Золотой глобус», организованная совместно МВЦ «Крокус Экспо» и Ассоциацией «Гильдия ювелиров России». В перспективе эта выставка станет крупнейшей национальной ювелирной и часовой выставкой, ориентированной на оптовых покупателей и специалистов. С 28 по 31 октября 2009 года запланировано проведение розничной выставки-продажи ювелирных изделий, часов, предметов интерьера «Золотой глобус. Подарки». 4-я Международная выставка-ярмарка в октябре будет открыта для всех желающих.

Пресс-служба
МВЦ «Крокус Экспо»

Похожие пресс-релизы