pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Евро Лизинг возглавил рейтинг компаний транспортного лизинга Украины-2008

Украинский рынок транспортного лизинга демонстрирует стабильный рост в 41% – портфель лизинговых договоров в Украине в 2008 году составил 28,5 млрд. грн. в сравнении с 20,2 млрд. грн. в 2007 году. При этом количество продаж авто в лизинг выросли в сравнении с 2007 годом на 15%. Первенство в рейтинге компаний рынка транспортного лизинга второй год подряд закрепил за собой Евро Лизинг. Объем лизингового портфеля данной компании составил на конец 2008 года 582,53 млн. грн.

По результатам исследования Ассоциации «Украинское объединение лизингодателей» был определен рейтинг лизинговых компаний – членов ассоциации - по лізинговому портфелю и объему активов, переданных в лизинг. В рейтинг компаний, которые работают на рынке транспортного лизинга, вошли: ООО «Евро Лизинг», ООО «Ласка Лизинг», ООО «Первая лизинговая компания», ООО «Илта», ООО «АИС-лизинг», ООО «Порше Лизинг Украина». Евро Лизинг, опередив по объему портфеля ведущих игроков рынка транспортного лизинга, занял первое место с наивысшим показателем – 582,53 млн. грн.

«Первенство на рынке второй год подряд – это результат верно избранной стратегии компании и оперативной адаптации к новым реалиям рынка, – комментирует Роман Иваненко, Генеральный директор ООО «Евро Лизинг». – Мы предусмотрели последствия ситуации, которая сложилась в экономике в 2008 году и предварительно оптимизировали все процессы в компании, что позволило сохранить лизинговый портфель на необходимом для компании уровне».

Рынок транспортного лизинга в 2008 году демонстрировал 15% рост – количество транспортных средств, переданных в лизинг крупнейшими лизинговыми компаниями, составило 7930 шт. в сравнении с 6885 шт. в 2007 году. Что касается рынка лизинга в целом – общая сумма активов, переданных в лизинг в Украине за 2008 год составляет 9,24 млрд. - по результатам исследования Ассоциации «Украинское объединение лизингодателей».

Для справки:

Компания «Евро Лизинг» является национальным лидером рынка транспортного лизинга, предоставляет комплексные транспортные решения в сфере управления автопарком, услуги финансового и оперативного лизинга легковых, коммерческих и грузовых автомобилей, автомобилей после лизинга. Компания создана в 2003 году, входит в состав Группы компаний Атолл Холдинг, в составе которой также ЗАО "Еврокар» (официальный производитель автомобилей марок VW Group), ООО «Еврокар» (импорт автомобилей Skoda), ЗАО «Формула Мотор Украина» (импорт автомобилей Seat), «Budget Украина», ООО «Авто Финанс» и др.

ООО «Евро Лизинг»
03035, Киев, ул. Сурикова, 3
Тел./Факс: + 38 044 490-10-87
www.lease.com.ua

Похожие пресс-релизы