pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Euroventures Ukraine Fund II и The Ukraine Opportunity Trust Plc. инвестируют в Евро Лизинг

Euroventures Ukraine Fund II и The Ukraine Opportunity Trust Plc. инвестируют в Евро Лизинг
Пресс-служба компании Евро Лизинг объявляет о завершении переговоров по вхождению в компанию нового акционера. Эта сделка является первой по инвестированию миноритарного зарубежного акционера в украинскую лизинговую компанию.
Участие ко-инвесторов Euroventures Ukraine Fund II (EVU II) и The Ukraine Opportunity Trust Plc (UKRO) в капитале компании «Евро Лизинг» составит 25%. Сфера ответственности новых участников состоит в содействии в выходе компании Евро Лизинг на внешние рынки заимствований. Также новые участники принесут в компанию опыт работы на более зрелых рынках финансовых услуг.
Менеджером фонда EVU II является компания Euroventures Ukraine, которая управляет двумя фондами и выступает советником фонда UKRO. Капитал в управлении компании превышает 160 млн. долларов США. В Украине Euroventures Ukraine уже инвестировала в ряд крупных украинских компаний. Среди них производитель и дистрибьютор минеральных вод под ТМ "Миргородская", сеть супермаркетов “Фуршет” и др.

Менеджером фонда UKRO является компания по управлению фондами Fabien Pictet & Partners (FPP), специализирующаяся на развивающихся рынках и базирующаяся в Лондоне. Фонд UKRO уникален тем, что это первый и единственный инвестиционный фонд, капитал которого инвестируется в Украину, прошедший процедуру первого уровня листинга Лондонской Фондовой биржи. FPP управляет 8 инвестиционными фондами капитал которых на сегодня превышает 690 млн. долларов США. Среди инвесторов UKRO - такие глобальные игроки как GLG (крупнейший инвестиционный фонд, Великобритания), а также Merrill Lynch через BlackRock и Vontobel.

Компания Евро Лизинг сегодня занимает лидирующую позицию по размерам лизингового портфеля среди компаний, которые работают в сегменте лизинга автомобильного транспорта Украины. Объем портфеля лизинговых соглашений данной компании по состоянию на 01.01.2008 г. составил 621,7 млн. грн. Отличительными чертами компании являются прозрачная структура управления и финансовой отчетности, наличие уникального опыта публичных заимствований (в 2007 г. компания осуществила единственный в Украине открытый выпуск облигаций на сумму 100 млн.грн., получив рейтинг инвестиционного уровня), наиболее широкая линейка лизинговых продуктов среди компаний, работающих с сегменте автотранспортного лизинга в Украине, развитая сеть подразделений и партнеров по всей территории Украины, ориентация на работу с представителями малого и среднего бизнеса, стремление к качественному лидерству на рынке. Именно этими факторами был обусловлен выбор для инвестирования Euroventures Ukraine и Fabien Pictet & Partners в данную компанию.

Справочная информация: Компания “Евро Лизинг” является национальным лидером рынка транспортного лизинга. Компания создана в 2003 году, входит в состав Группы компаний Атолл Холдинг, в составе которой также ЗАО "Еврокар" (официальный производитель автомобилей марок VW Group), ООО «Еврокар» (импорт автомобилей Skoda), ЗАО "Формула Мотор Украина" (импорт автомобилей Seat), "Випкар" (импорт автомобилей Bentley), Budget Ukraine (прокат автомобилей), ООО "Авто Финанс" (кредитное финансовое учреждение) и др. Компания “Евро Лизинг” работает в формате финансового супермаркета транспортных средств и предоставляет услуги финансового и оперативного лизинга легковых, коммерческих, грузовых авто и спецтехники.

ООО „Евро Лизинг”
03062, Киев, пр-т Победы, 67
Тел./Факс: + 38 044 490-10-87
www.lease.com.ua

Похожие пресс-релизы