pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Решение компаний Cisco и VMware упрощает управление сетевыми службами в средах сетевых облаков

Cisco и VMware объявили о поддержке виртуального коммутатора Cisco Nexus® 1000V в анонсированной 21 апреля операционной системе VMware vSphereTM 4. Совместное решение этих компаний поможет заказчикам упростить процессы виртуализации и управления сетевыми службами в средах сетевых облаков. VMware vSphere 4 – первая в отрасли операционная система для создания внутренних облаков, позволяющая предоставлять эффективные, гибкие и надежные решения в формате «ИТ как услуга» для центра обработки данных с целью сокращения затрат на ИТ и повышения оперативности ИТ. «Виртуальный коммутатор Cisco Nexus 1000V упрощает эксплуатацию как физической, так и виртуальной сетевой инфраструктуры, позволяя администраторам серверов, систем виртуализации и сетей объединить усилия, а также ускорить виртуализацию серверов, – заявила Сони Джандани (Soni Jiandani), вице-президент по маркетингу подразделения серверных систем доступа и виртуализации Cisco. – Это решение, объединенное с платформой VMware vSphere 4, предоставит ИТ-менеджерам инструментальные средства, необходимые для виртуализации всех используемых сегодня приложений».
Компания VMware будет предлагать виртуальный коммутатор Cisco Nexus 1000V с технологией объединения виртуальных сетевых ресурсов VN-Link в качестве интегрированного дополнительного компонента операционной системы VMware vSphere 4. VMware vSphere 4 – первая платформа виртуализации, позволяющая за счет коммутатора Nexus 1000V использовать разработанные компанией Cisco технологии безопасности, реализации политик, автоматического выделения ресурсов и диагностики в динамических средах сетевых облаков VMware с потенциалом масштабирования до нескольких тысяч активных виртуальных машин. Обладая широким спектром принципиально новых возможностей, VMware vSphere 4 позволяет предприятиям последовательно, без революционных изменений, перейти к вычислениям в средах сетевых облаков, причем исключительно богатый набор средств управления и повышенная эффективность этих сред не ухудшают возможности выбора, предлагаемые заказчику. «Благодаря объединению VMware vSphere 4 с Cisco Nexus 1000V заказчики получат виртуальную архитектуру центра обработки данных, которая позволит упростить предоставление услуг ИТ, – заявил Рагху Рагхурам (Raghu Raghuram), вице-президент и генеральный директор подразделения серверных решений VMware. – Применяя технологии VMware и Cisco для наращивания ресурсов виртуализации, сетевые администраторы смогут использовать привычные управленческие решения. Совместная работа с компанией Cisco – ключевой элемент нашей стратегии партнерского взаимодействия с отраслевыми лидерами, цель которой – дополнить операционную систему VMware для вычислений в средах сетевых облаков средствами управления физическими и виртуализированными ресурсами».
Распределенный виртуальный коммутатор Cisco Nexus 1000V с технологией VN-Link рассчитан на интеграцию с операционной системой VMware vSphere 4. Отделы, ответственные за эксплуатацию сетей, средств виртуализации и серверов, смогут построить на основе этих компонентов логическую сетевую инфраструктуру, которая откроет следующие пути повышения эффективности:
• Настройка и реализация политик подключения для каждой виртуальной машины в центре обработки данных.
• Упрощение применения политик конфигурации и управления в динамическом режиме к сетевым службам каждой виртуальной машины (подобная функция традиционно присутствует в физических аппаратных коммутаторах Cisco).
• Получение точных данных в режиме реального времени для эффективной координации контроля и диагностики.
• Упрощение управления сетевыми ресурсами виртуальных машин на физических серверах при проведении планового технического обслуживания оборудования, а также для выравнивания рабочей нагрузки на серверы с целью оптимизации производительности и доступности приложений.

Сотрудничество между Cisco и VMware распространяется и на общие партнерские каналы, для поддержки которых разрабатываются интернет-курсы по продуктам Cisco Nexus и практические демонстрации решений Cisco Nexus 1000V, VMware vSphere 4, а также Cisco Nexus 5000 и 2000.
Компании Cisco и VMware совместно предлагают услуги обучения и сертификации для частных лиц и компаний-партнеров, поддерживая стратегии заказчиков в области виртуализации центров обработки данных.
Компания Cisco получила статус авторизованного партнера-консультанта VMware (VAC) и предлагает полный набор консалтинговых услуг по решениям VMware. Кроме того, Cisco и VMware объединили свои экспертные ресурсы в области сетей и технологий виртуализации, предложив единый пакет консалтинговых услуг, которые помогут заказчикам ускорить процесс анализа, планирования и проектирования серверов, сетей и решений по виртуализации систем хранения в собственных центрах обработки данных. Этот объединенный пакет услуг будет способствовать реализации комплексного плана перехода к виртуализированному центру обработки данных и поможет заказчикам сократить затраты за счет более оперативного и защищенного развертывания новых приложений с обеспечением их высокой производительности.

Сроки выхода на рынок и цены
Коммутатор Cisco Nexus 1000V будет выпущен компаниями Cisco и VMware на рынок в конце второго квартала 2009 г. Компания VMware намерена продавать объединенное решение по цене 695 долл. США за один процессор для использования с VMware vSphere 4 Enterprise Plus, а также проведет несколько маркетинговых акций, в рамках которых объединенное решение будет предлагаться на особых условиях в течение ограниченного срока. За дополнительной информацией заказчикам следует обращаться к торговым представителям VMware.
«Объединение VMware vSphere 4 и Cisco Nexus 1000V произвело настоящую революцию в вычислениях, за которой стоят два непревзойденных игрока рынка, объединяемых общим взглядом на перспективы центров обработки данных, – прокомментировал Жюльен Мускетон (Julien Mousqueton), специалист по архитектуре технических решений компании AGRICA. – Применяя оба решения в комплексе, наши ИТ-отделы смогут воспользоваться новыми преимуществами виртуализированной инфраструктуры благодаря появившейся возможности администрировать сети в виртуальном окружении с той же простотой и интуитивной наглядностью, что и в физическом».
Оливье Парколле (Olivier Parcollet), менеджер отдела информационных систем компании SETAO, считает, что «решения VMware vSphere 4 и Cisco Nexus 1000V отличает молниеносная быстрота – это касается и производительности сетей, и оперативности хранения данных. Cisco Nexus 1000V позволяет нам полноценно управлять физическими и виртуальными аспектами нашей инфраструктуры, открывая путь к стопроцентной виртуализации с усилением безопасности и повышением доступности ресурсов и приложений».
«Партнерский подход компаний Cisco и VMware к развитию и внедрению интегрированных решений по виртуализации центров обработки данных стал абсолютно уникальным явлением для отрасли, – утверждает Боб Олвиг (Bob Olwig), вице-президент по развитию корпоративного бизнеса компании World Wide Technology, Inc. – Это новое предложение вооружает нас всем необходимым для того, чтобы решить задачи наших заказчиков в области виртуализации и помочь им сократить затраты и повысить гибкость своего бизнеса».

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы