pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

22 апреля в Киеве состоялся Круглый стол по вопросам защиты интеллектуальной собственности в сети Internet

Организатором Круглого стола выступила компания Conference House, при поддержке компании Microsoft и Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ).

Со вступительным словом о проблемах пиратства и борьбы с этим явлением выступил Никола Мирчич, Директор по защите интеллектуальной собственности, Microsoft.
Г-н Мирчич выделил основные каналы интернет-пиратства, через которые может распространятся нелицензионное программное обеспечение, а также отметил риски для потребителей, которые приобретают такое ПО. По его словам, основной угрозой при покупке пиратского ПО через интернет является то, что продавец имеет доступ к информации о Вашей платежной карте.
Также были приведены данные исследования Форрестера от имени BSA: потребители, производившие закупки программного обеспечения он-лайн в 2006 году испытывали такие проблемы:
- 53% полученного программного обеспечения не являлось заказанным товаром;
- 36% программ не работало;
- 14% немедленно реализованных продуктов было пиратским;
- 12% потребителей никогда не получали заказанного товара.

Как отметили участники мероприятия, проблема защиты интеллектуальной собственности в Сети является актуальной и важной как для всего мира, так и для Украины. «Круглые столы на подобные темы поднимают важнейшие вопросы, и обсуждение этих вопросов участниками рынка помогает находить ответы на них», - отметил эксперт Круглого стола, официальный представитель Google в Украине - Дмитрий Шоломко. Также г-н Шоломко добавил: «Чем больше подобных событий будет происходить, тем быстрее рынок сможет решить значительные проблемы, сдерживающие его развитие».

Другие отклики участников Круглого стола можно посмотреть на страничке мероприятия.

Похожие пресс-релизы