pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Яркие решения AUVIX на международной выставке Integrated Systems Russia 2009

С 8 по 10 декабря в Гостином Дворе в Москве состоялась третья международная выставка «Integrated Systems Russia 2009» - главное событие в области аудио-видео оборудования и системной интеграции в России.
Одной из наиболее ярких и запоминающихся экспозиций выставки стал стенд компании AUVIX (до ноября 2009 года Русский Стиль). Системный интегратор и многопрофильный поставщик аудиовизуального оборудования, компания AUVIX представила на стенде яркие решения, реализованные с использованием самых последних разработок мировых производителей оборудования.
Впервые в России на ISR компанией AUVIX была продемонстрирована и показана в работе многопользовательская система лазерного трекинга - radarTOUCH. Благодаря этой системе, интерактивные свойства можно придать любому дисплею. Не имеет значения тип, технология и производитель дисплея – будь это плазменная или LCD панель, проекционный экран прямой или обратной проекции, видеостена или светодиодный дисплей – все они легко могут стать интерактивными. Применение системы не требует никакой модификации дисплея – она может одинаково эффективно работать как с новыми, так и с уже имеющимися дисплеями или их группами. Общая ширина сформированной интерактивной плоскости может быть любой, вплоть до 50 метров.
В зависимости от приложения, система может воспринимать одинарное, двойное или множественное одновременное касание интерактивной области перед экраном.
Принцип работы системы достаточно прост: лазерный луч сканирует поле перед дисплеем и при обнаружении в этом поле препятствий вычисляет их координаты и передает информацию о них в компьютер. Калибровка системы удобна – в программе должно быть определено расстояние от сенсора до верхнего края дисплея, а также размеры самого дисплея. После этих несложных процедур система полностью готова к работе. В отличие от инфракрасных аналогов, данная система абсолютно нечувствительна к внешнему освещению и может использоваться даже на улице.
«На выставке Integrated Systems Russia работа данной системы демонстрировалась в связке с Full-HD 85” плазменной панелью Panasonic TH-85PF12, – говорит директор департамента системной интеграции компании AUVIX Виктор Киндер. - Эта панель - также новинка одного их ключевых вендоров нашей компании, впервые представлена на российском рынке. Размер ее дисплейной области составляет 2015х1195мм – что меньше, чем «флагманская» модель с диагональю 103”, и, тем не менее, больше, чем модели других игроков рынка плазменных панелей, размер которых обычно не превосходит 65”. Таким образом, компания Panasonic заполнила ранее пустующую нишу в модельном ряду между 65” и 103”, что позволяет нам предлагать клиентам более гибкие решения с использованием плазменных панелей.
Для тех же случаев, где даже диагонали 103” и разрешения Full-HD становится недостаточно, на стенде AUVIX демонстрировалось решение с использованием оборудования еще одного нашего вендора – компании NEC, созданное на основе LCD-панелей с тонким швом NEC X461UN. Их главной особенностью является тонкая рамка, окаймляющая дисплей. На сегодняшний день толщину рамки удалось снизить до 4.6 мм сверху и слева и 2.7 мм снизу и справа. Это открывает широчайшие возможности по созданию видеостен на основе таких панелей, т.к. общий размер шва составляет не более 7мм. Конечно, это пока несравнимо с толщиной шва у видеостен (обычно 1-2 мм), и тем не менее, и у того и у другого решения швы на стыках дисплеев заметны, при этом решение на основе LCD-панелей является более долговечным т.к. не требует замены расходных материалов (ламп), настройки геометрии и цветовой калибровки. Немаловажным также является тот факт, что решение на основе дисплеев NEC является более бюджетным, по сравнению с видеостенами, и более надежным, по сравнению с бесшовными плазменными панелями т.к. не подвержено эффекту выгорания. Для эксплуатации в местах с высоким уровнем внешней освещенности, даже в условиях дневного света, мы предлагаем решения на основе LCD-панелей NEC X461HB, обладающие высокой яркостью и несравненной цветопередачей. В арсенале нашей компании есть все необходимое оборудование для предложения клиенту самых разнообразных и необходимых только ему решений».
Основная экспозиция стенда AUVIX представляла собой большой панорамный экран П-образной формы, построенный по принципу «мягкой сшивки» на основе проекторов Panasonic и системы многоканального отображения WATCHOUT. На экране демонстрировались репортажи о направлениях деятельности AUVIX, а также мероприятиях, проведенных компанией за год.
Помимо выставочной экспозиции на стенде компании ежедневно проводился цикл семинаров «Дни новых технологий», организованный AUVIX совместно с AVClub и вендорами компании. На этих семинарах более 50 гостей и посетителей выставки познакомились с новинками новинки 2009-2010 гг. от компании Kramer Electronics , качественно новыми экранами Projecta , проекторами Projectiondesign , созданными на основе LED-технологии, DLP-проекторами и профессиональными плазменными панелями Panasonic и их применением в инсталляциях, инновационными решениями NEC для Digital Signage. Специалисты AUVIX познакомили слушателей с решениями компании для создания систем виртуальной реальности, решениями для создания образовательной среды и решениями для комплексного оснащения спортивных объектов.
«По общему впечатлению стенд компании AUVIX, представленное оборудование и комплексные решения были одними из самых ярких и заметных на выставке, - говорит вице-президент компании Евгений Овчинников. – Мы, продолжая традиции лучшего, чего достигла наша компания за 16 лет своего присутствия на рынке, традиционно принимаем участие в Integrated Systems Russia - главной для нас выставке в России. На ней мы не только демонстрируем наши достижения, но и проводим ряд встреч, как и существующими клиентами, так и устанавливаем связи с потенциальными, находим новых партнеров по бизнесу. Работая на рынке аудиовизуализации, невозможно стоять на месте, надо все время искать что-то новое, интересное и востребованное современным обществом, чтобы предлагать своим партнерам и клиентам самое передовое оборудование и инновационные решения. Это наше мероприятие. И прошедшая выставка, это еще раз подтвердила. По окончании Integrated Systems Russia 2009 у нашей компании укрепились связи с существующими партнерами и клиентами и появились новые».

Компания AUVIX ( до ноября 2009 г. Русский Стиль), основанная в 1993 году, - лидер российского рынка дистрибуции аудиовизуального оборудования и эксперт по разработке и реализации проектов в области технологий отображения информации и систем управления для различных отраслей экономики.

AUVIX - ведущий российский поставщик и официальный дистрибьютор аудиовизуального, презентационного и интерактивного оборудования таких производителей, как Acer , Barco, Crestron, Geha, eBeam, InFocus, IQBoard, Kramer, LG, NEC, Optoma, Panasonic, Peerless, Pioneer, Projecta, Projectiondesign, Samsung, Sharp, Sony, TLS, Toshiba, TRIUMPH BOARD, ViewSonic и др.

На рынке системной интеграции AUVIX Стиль решает отраслевые задачи в области комплексного аудиовизуального оснащения профессиональных помещений: переговорных комнат, кабинетов руководителей, многофункциональных учебных аудиторий, конференц-залов, диспетчерских, ситуационных центров, а также центров виртуальной реальности 3D. В портфолио компании - реализованные проекты для образования, спорта, здравоохранения, государственных компаний и коммерческих организаций.

Компания АУВИКС
Адрес: 129085, Москва, Звёздный бульвар, д. 21
Телефон: +7 (495) 797-57-75 Факс: +7 (495) 615-20-57
[email protected] www.auvix.ru

Похожие пресс-релизы