pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОАО «Энергокомплекс» стало лауреатом премии   «Лучший реализованный проект 2008 года в области инвестиций и строительства»

22 января первый вице-мэр города Москвы Владимир Ресин вручил ОАО «Энергокомплекс» диплом за участие в конкурсе «Лучший реализованный проект 2008 года в области инвестиций и строительства».

Из всех объектов ОАО «Энергокомплекс» для участия в конкурсе в номинации «Объекты инженерной инфраструктуры (в т.ч. инженерные сети и сооружения Комплекса городского хозяйства Правительства Москвы)» была выдвинута электроподстанция «Грач», расположенная в районе Щербинка на юго-западе столицы. Подстанция, предназначенная для электроснабжения жилого микрорайона для военнослужащих, была построена в рекордно короткие сроки и поставлена под напряжение 17 января 2008 года.

С 2000 года в конкурсе «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства», который проводится по инициативе Правительства Москвы, ежегодно принимают участие полностью завершенные объекты различных сфер городской жизни. В 2009 году за победу в 14 номинациях боролось более 60 организаций.

«Это очень важный объект по электроснабжению жилого микрорайона. Подстанция «Грач» на сегодня - единственный питающий центр в этом районе. Поэтому нам пришлось сконцентрировать здесь все силы подрядчиков, проектировщиков и завершить строительство всего за семь месяцев, - говорит Дмитрий Селькин, исполнительный директор ОАО «Энергокомплекс». - Лауреатство в столь престижном конкурсе – лучшее доказательство эффективной деятельности компании, которая успешно решает одну из актуальнейших проблем - уменьшение дефицита электроэнергии в мегаполисе. За пять лет «Энергокомплекс», реализуя схему ГЧП в электроэнергетике, наглядно продемонстрировал, что сотрудничество государства и частного бизнеса может быть эффективным и социально значимым для общества».

Инвестиционная программа ОАО «Энергокомплекс» предусматривает строительство целого ряда высоковольтных линий электропередачи и 14 новых электроподстанций общей трансформаторной мощностью 4480 МВА, что составляет более трети потребности в электроэнергии города Москвы.

ОАО «Энергокомплекс» — электросетевая компания, создана 6 декабря 2004 г. для реализации программы строительства электроподстанций высокого напряжения в г. Москве за счет привлеченных средств. Инвестиционная программа ОАО «Энергокомплекс» предусматривает строительство 14 подстанций трансформаторной мощностью 4 480 МВА, а также ряда высоковольтных линий электропередачи. Уточненная Инвестиционная программа строительства14 электроподстанций высокого напряжения ОАО «Энергокомплекс» утверждена Постановлением РЭК Москвы от 12.03.2008г. № 15 «Об утверждении инвестиционных программ электросетевых и иных организаций города Москвы для целей осуществления деятельности по технологическому присоединению потребителей к распределительным электрическим сетям и законам № 38 «О внесении изменений в закон города Москвы от 15 июля 2006 года № 33 «О программе комплексного развития системы электроснабжения города Москвы на 2006–2010 годы и инвестиционных программах развития и модернизации инфраструктуры электроснабжения города».

Контактная информация:

Сайт компании: www.ecomplex.ru.ru
Контактное лицо: Евгения Головина
E-mail: [email protected]
Телефон: + 7 (495) 609-67-66

Похожие пресс-релизы