pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Акция «Сообщи о хищении» дает первые результаты

Акция «Сообщи о хищении», объявленная ОАО «МРСК Центра» в начале февраля, принесла Орелэнерго первые результаты. На телефон прямой линии энергетиков поступили сообщения о хищениях электроэнергии из Новосильского, Ливенского, Орловского, Шаблыкинского, Новодеревеньковского, Залегощенского и Кромского районов Орловской области. Сейчас по ним ведутся проверки.
Первый выезд специальной комиссии, сформированной из энергетиков, представителей милиции и МЧС, состоялся в деревню Чулково Новосильского района. Проверка выявила, что житель деревни самовольно без прибора учета подключил свой дом к электрическим сетям с помощью «наброса» на провода.
Оказалось, несколько лет назад этот абонент был отключен от электросети за систематическую неуплату. На тот момент долг перед энергетиками, который, кстати, так и остался невыплаченным, достиг 80 тыс. рублей. После новой проверки сумма ущерба выросла еще на 16 тыс. руб. Количество украденных киловатт-часов превысило девять тысяч.
«Заявления данного абонента о тяжелом материальном положении не убедительны. В доме дорогостоящие бытовые приборы, во дворе иномарка, – отметил юрисконсульт Орелэнерго Евгений Несен. – Вместо того, чтобы урегулировать проблему, получить официальное разрешение на присоединение к электросетям, абонент пошел незаконным путем - подключился кустарным способом, чем создал пожароопасную обстановку. А еще «набросы» на провода угрожают сбоями в подаче электроэнергии добросовестным потребителям».
По факту бездоговорного потребления энергетики планируют направить заявление в суд.
К сожалению, звонок, по которому была проведена проверка, оказался анонимным. А вот если бы сообщивший о краже электроэнергии, назвал себя, то, по условиям акции, он мог бы получить вознаграждение в размере 4000 рублей.
Акция «Сообщи о хищении» продолжается. Потребители, которым стало известно о случаях воровства электроэнергии, могут сообщить о них по телефону 8 800 5050 115. Подтвержденная информация гарантирует вознаграждение в размере 20% от суммы, оплаченной нарушителем.

Похожие пресс-релизы