pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Орловские энергетики проводят уроки электробезопасности

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» организовали неделю безопасности для учащихся 5-9 классов подшефной школы-интерната в поселке Знаменка Орловского района.

Время акции выбрано не случайно. Близятся весенние каникулы, а в этот период дети чаще бывают предоставлены сами себе.

Курс из нескольких занятий, посвященных электробезопасности, провел инженер службы надежности, охраны труда и техники безопасности производственного отделения Орловские электрические сети Александр Бородин.

В интересной и доступной форме он разъяснил своим слушателям, как вести себя вблизи энергообъектов, обращаться с электроприборами, куда звонить в экстренных случаях. На примере учебного тренажера Гоша дети смогли увидеть приемы оказания первой помощи пострадавшему от действия электрического тока.

Как отметила директор школы-интерната Тамара Сезонова, важно, чтобы каждый ребенок знал основы электробезопасности и умел применять их на практике. В ходе таких занятий жизненно необходимые правила усваиваются легче.

«Мероприятия по профилактике детского травматизма на энергообъектах в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» проводятся регулярно, – подчеркнул Александр Бородин. – Кроме информационной работы, энергетики периодически организуют внеочередные осмотры трансформаторных пунктов, расположенных вблизи детских учреждений, проверяют надёжность дверей, целостность заземляющих контуров, работоспособность защитных механизмов, читаемость предупреждающих знаков на энергооборудовании. А в прошлом году реализована целевая программа по замене на территориях школ всей области голого электропровода на самонесущий изолированный (СИП), являющийся на сегодняшний день наиболее безопасным».

Похожие пресс-релизы