pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Орловские энергетики провели урок электробезопасности в летнем лагере

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» посетили летний оздоровительный лагерь «Елочка», где провели для отдыхающих детей обучающее занятие по профилактике электротравматизма.
В оздоровительный лагерь «Елочка» Болховского района Орловской области лекторы из Орелэнерго приезжают не в первый раз, их здесь ждут с нетерпением. В этом году энергетики подготовили для ребят обучающую презентацию, мультфильмы и ролики. В интерактивной форме сотрудники Орелэнерго рассказали ребятам о том, какую опасность таит в себе электричество, почему нельзя играть вблизи линий электропередачи, прикасаться к электроустановкам и проводам, игнорировать запрещающие знаки и проникать на энергообъекты. В целом в уроке приняли участие 240 детей в возрасте от 6 до 17 лет. Ежегодно орловские энергетики проводят в лагерях более десяти таких занятий, их участниками становятся более 2000 детей.
В завершение урока юным слушателям энергетики подарили тематические раскраски, брошюры, расписания уроков и красочные книги «Энерголандия», в игровой форме повествующие правила безопасного обращения с электричеством. Вожатым, педагогическому и руководящему составу передана подборка методических рекомендаций для проведения уроков электробезопасности самостоятельно.
- В период летних каникул, когда дети проводят много времени без присмотра взрослых, мы усиливаем работу по предупреждению травмирования детей электрическим током. Особенно эффективны профилактические специализированные уроки в летних оздоровительных лагерях, которые позволяют привлечь внимание большой аудитории детей разного возраста. Прошедший урок в «Елочке» мы постарались сделать не только полезным, но и увлекательным. Важно, что такую ценную информацию наравне со сверстниками получили отдыхающие в лагере дети-сироты, ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию и лишенные родительской опеки, - подчеркнул начальник отдела охраны труда и экологической безопасности филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Андрей Шарин.

Похожие пресс-релизы