pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Россети Центр и Приволжье: за 10 месяцев энергетики провели уроки электробезопасности для 45 000 детей

В Россети Центр и Приволжье подвели итоги планомерной работы, направленной на повышение уровня электрограмотности детей и подростков, за 10 месяцев 2019 года. В 1265 обучающих мероприятиях разного формата приняли участие около 45 000 детей.
Масштабная работа по сокращению случаев электротравматизма среди детей и подростков, осуществляется сотрудниками электросетевой компании в непрерывном режиме. Кроме технических мероприятий: выноса ЛЭП с территорий детских учреждений, установки сигнализационного оборудования на энергообъектах, размещения предупреждающих знаков и плакатов, монтажа надежных запирающих устройств на дверях и воротах объектов электросетевого комплекса, проводится планомерная информационная работа. В рамках заключенных партнерских соглашений с учебными заведениями кроме внеклассных часов, посвященных электробезопасности, энергетики организуют массовые тематические мероприятия для учащихся школ и проводят обучающие занятия для старших дошкольников. В сотрудничестве с объектами Министерства культуры регионов реализуют совместные проекты в областных и республиканских библиотеках, многие из которых стали традиционными. Для мероприятий с детьми в 2019 году энергетики разработали и изготовили более 37 000 тематических сувениров, а также полиграфическую продукцию: магнитные закладки, раскраски, тетради с заданиями, светоотражающие значки и наклейки на обложки с правилами электробезопасности.
Каждый учебный год по инициативе энергокомпании проводятся межрегиональные интернет-конкурсы на знание правил электробезопасности. Новый 11 конкурс стартовал 1 октября 2019 года и продлится до 1 марта 2020 года. Соревнование ежегодно привлекает для участия тысячи детей, приглашая проявить свои знания правил электробезопасности в различных творческих номинациях.
Энергетики взаимодействуют не только с педагогическим составом и учащимися, но и работают с родителями. Например, энергетики «Ивэнерго» регулярно принимают участие в областном родительском собрании в формате онлайн-конференции. В этом году в нем зарегистрировались свыше 1000 педагогов и родителей. В Нижнем Новгороде ежегодно проходит тематический праздник «Выходной с командой «Электропатруль». Сетевики собирают на одной площадке детей, подростков и их родителей для участия в викторинах, конкурсах и эстафетах на тему электробезопасности.
Кроме того, тематический контент для занятий родителей и педагогов с детьми размещен на официальном канале «Россети Центр и Приволжье» на видеохостинге YOUTUBE, где за 10 месяцев 2019 года материалы по электробезопасности были просмотрены пользователями более 12 000 раз, и в социально-образовательном паблике "Электропатруль", который за отчетный период посетили более 24 700 раз. С помощью этих сервисов осуществляется коммуникация заинтересованных сторон по вопросам электробезопасного поведения.
Для распространения социальной тематической рекламы специалисты используют доступные площадки в регионах: лифты жилых домов, вагоны пригородных поездов, городской транспорт, экраны Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН).
Энергетики «Россети Центр и Приволжье» убеждены: в вопросах профилактики электротравматизма продуктивное взаимодействие сетевых специалистов, представителей министерств, отвечающих за безопасность, педагогов и родителей усиливает положительный эффект от принимаемых мер. Работа по предупреждению случаев электротравматизма с несовершеннолетними продолжится в непрерывном режиме в течение всего учебного года.

Похожие пресс-релизы