pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Украина перешла на новый уровень нанотехнологий

Мировой рынок нанотехнологий пополнился первым игроком с Украины. Производитель наносырья и готовых решений с использованием нанотехнологий компания «Nano Union» заявила о готовности достичь объема производства в 100 тонн в месяц.

Такой объем позволит полностью удовлетворить потребности национального рынка в наносырье.

«На данный момент не все компании даже из стран с развитым рынком нанотехнологий (Япония, США) готовы производить сырьевые компоненты и готовую продукцию в промышленном масштабе, — пояснил директор по развитию компании «Nano Union» Валерий Мирочник. — В первую очередь, это связано с недостаточными мощностями промышленного оборудования и невысоким процентом коммерциализированных проектов в сфере нанотехнологий.

Украинские компании, работающие на этом рынке, находятся сейчас на стадии научных разработок или производства компонентов (наночастиц). В активе компании «Nano Union» есть около 300 патентов, мы уже производим готовую продукцию с использованием наносырья (в частности для косметической, фармацевтической, пищевой промышленности, АПК), что продвинуло Украину на следующий уровень развития рынка нанотехнологий, — отметил Валерий Мирочник. — Мы понимаем, что в ближайшие 10 лет на мировом рынке каждый второй продукт будет производиться с использованием нанотехнологий, поэтому наша цель — обеспечение украинского рынка качественными компонентами».

В будущем за счет построения новых реакторов компания «Nano Union» планирует расширить мощности производства в 4-5 раз.

Контактное лицо для СМИ:
Кустовская Ирина
[email protected]
+38 067 969 81 86
+38 044 287 68 83

Похожие пресс-релизы