pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В ИЗРАИЛЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР СОХРАНЕНИЯ ПАМЯТНИКОВ СТАРИНЫ

13 мая в израильском городе Акко открылся Международный учебный центр сохранения памятников старины «Città di Roma».

Центр «Città di Roma» будет работать под управлением Израильского общества древностей (IAA), совместно с компанией Old Acre Development и муниципалитетом города Акко, при поддержке итальянского правительства и правительственных учреждений.

На торжественной церемонии открытия присутствовали: Итальянский посол в Израиле его превосходительство Луиджи Маттиоло (Luigi Mattiolo), представитель римского муниципалитета, отвечающий за памятники и культурные достояния города, профессор Умберто Брокколли (Umberto Broccoli), Генеральный директор «IAA» г-н Шука Дорфман (Shuka Dorfman), Генеральный директор компании Old Acre Development г-н Дуду Харари (Dudu Harari), представители Города Рима, ученые и эксперты университетов и музеев и т.д.

Работа центра будет направлена на обучение студентов, а также всех желающих. В частности, в рамках этого проекта будут организованы курсы академической подготовки для профессионалов.

Кроме того «Città di Roma» предлагает возможность жителям Акко стать специалистами в области сохранения культурных ценностей. Горожане могут проходить все предоставляемые центром международные курсы, для этого разработана система специальных грантов, которые будут финансироваться из различных источников.

В центре будут работать сотрудники различных израильских университетов, специализирующихся на сохранении культурных ценностей, а также сотрудники итальянских университетов, которые обладают большим опытом в этой области.

В будущем «Città di Roma» планирует открытие профессиональной лаборатории, в которой будут созданы все необходимые условия для изучения материалов по сохранению архитектурных объектов, с учетом итальянского опыта в этой области.

Справка:

Город Акко является мировой достопримечательностью и занесён в список городов всемирного наследия ЮНЕСКО. На протяжении последних двадцати лет Акко являетс я живым примером сохранения памятников старины.

Для того чтобы остановить разрушение памятников старины и сохранить их для будущих поколений, Израильское общество древностей (IAA) решило основать центр, в котором будут оборудованы специальные консервационные лаборатории.

В 2009 году город Рим выиграл Приз Дена Давида (Dan David Prize). Мэр города Джованни Алеманно (Mr. Giovanni Alemanno) посвятил эту победу основанию Центра сохранения древностей в Акко. Было решено, что консультирование и дополнительная поддержка будет осуществляться Посольством Италии в Израиле и Министерством культуры Италии.

Для организации международного центра «Città di Roma» было выделено впечатляющее здание, относящееся к османскому периоду, которое уже неоднократно реставрировалось, в дальнейшем состояние здания будет поддерживаться профессионалами центра и студентами.

Похожие пресс-релизы