pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Настоящее и будущее коммуникационных стратегий украинских телекомкомпаний: мнение эксперта рынка

Внешние коммуникации отечественных телекоммуникационных компаний за последние три года стали более сложными и комплексными, но акцент в них остался прежним – на клиенте. Эта тенденция будет продолжаться, равно как и дальнейшее структурирование телекомрынка, и усиление контроля за соблюдением стандартов и качеством услуг провайдеров со стороны государства. Такой прогноз дает руководитель отдела PR национального телекоммуникационного провайдера ВОЛЯ Алина Сигда.

По словам г-жи Сигды, за последние три года (до, во время и после пика экономического кризиса) публичные компании стали еще более публичными, а теневые бизнесы еще глубже ушли в тень. (Причем данное утверждение справедливо не только для рынка телекоммуникаций, но и для других отраслей украинской экономики.) «Причины этого – усилившаяся конкуренция (в отдельных регионах конкуренция местных субъектов предпринимательства в большей степени характеризуется словом «авантюрная»), кризис, который существенно поменял потребительские и покупательские привычки, а также все большее проникновение Интернета и рост популярности новых медиа», – считает эксперт компании ВОЛЯ.

Внешние коммуникации телекомкомпаний за это время стали более сложными и комплексными. Но главный их акцент остался неизменным – постоянный диалог с клиентом. «Любым обновлениям, улучшениям, продуктам или услугам, которые мы предлагаем, сопутствует детальное изучение пожеланий потребителя. При работе с нашими партнерами – поставщиками оборудования, телеканалами, контент-провайдерами – мы общаемся именно с позиции пользователей наших услуг. И потому комплексный продукт, который мы в итоге предлагаем, максимально соответствует запросам и потребностям наших абонентов», – делится опытом своей компании Алина Сигда.

По мнению эксперта, при реализации коммуникационных кампаний, как и ранее, необходимо применять целый комплекс PR-инструментов. Другими необходимыми условиями успеха являются «полное погружение» во все вопросы взаимодействия с клиентами, поддержание с ними постоянного контакта и индивидуальный подход при общении с внешними группами влияния.

«Одно из важнейших структурных подразделений любого телекомпровайдера – это первая линия обслуживания абонентов. Именно она зачастую обеспечивает компании бóльший public relations, чем, к примеру, появления в прессе или на профильных мероприятиях. И насколько эффективно работают инструменты коммуникаций внутри компании, настолько же эффективной будет и внешняя коммуникация», – уверена г-жа Сигда.

Среди трендов, которые сегодня наблюдаются на украинском телекомрынке, эксперт компании ВОЛЯ выделяет следующие:
• продолжающуюся консолидацию и выделение нескольких крупнейших провайдеров (большинство из них – компании с иностранными инвестициями, в основу которых заложены профессиональное корпоративное управление, прозрачность и публичность);
• отсутствие активных действий (в частности – в вопросе дерегуляции рынка) со стороны государства;
• стремительное развитие технологий и проникновение Интернета, запуск новых продуктов, разработку более гибких решений.

«Учитывая вышесказанное, мы полагаем, что в ближайшие несколько лет украинский телекоммуникационный рынок станет более структурированным, а применяемые методы конкурентной борьбы не будут выходить за этические рамки. Усилится внимание к рынку со стороны контролирующих органов, в частности – контроль за соблюдением стандартов и качеством услуг. Усилится роль экспертных организаций, созданных самими участниками рынка для защиты интересов отрасли, что даст толчок проведению назревших реформ. Что касается коммуникаций компаний – они станут более персонифицированными, а бóльший акцент будет сделан на инструментарий, который позволяет «достучаться» до клиента напрямую, без посредников», – прогнозирует Алина Сигда.

Справка о компании:

Компания ВОЛЯ в целом по Украине обслуживает около 1,4 млн. абонентов, которые пользуются услугами доступа к телепрограммам, и более чем 380 тыс. пользователей услуги высокоскоростного доступа к Интернету.
Компания ВОЛЯ является национальным украинским телекоммуникационным провайдером, который предоставляет комплексную мультисервисную услугу, а именно: информация и развлечения — доступ к телепрограммам и видео-по-запросу; передача данных — высокоскоростной доступ в Интернет и услуги крупнейшего в Украине дата-центра; коммуникация — компьютерная и голосовая связь.

Алина Сигда Руководитель отдела PR компании ВОЛЯ
Тел./факс: 207-70-92
[email protected]

Компания FinPR - первая в Украине специализированная компания в сфере финансового PR и коммуникационного консалтинга. Компания предоставляет комплексные услуги по информационному сопровождению клиента, с целью наладить его безупречную деловую репутацию, тем самым повышая его инвестиционную привлекательность.

Заряна Лисица Руководитель проектов компании FinPR
тел. 044 390 73 18 (19)
[email protected]

Похожие пресс-релизы