pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЗАО «ДжиИ Мани Банк» наградил студентов, победивших в конкурсе по повышению финансовой грамотности

ЗАО «ДжиИ Мани Банк» наградил студентов, победивших в конкурсе по повышению финансовой грамотности.

ДжиИ Мани Банк подвел итоги специальной номинации «Управление кредитными обязательствами в период кризиса. Брать или не брать кредит?», которая была организована в рамках Всероссийского студенческого конкурса SIFE Россия-2010.

Заявки на участие в конкурсе подали более 20 команд высших учебных заведений из разных городов России. Победителями стали:

• Команда SIFE Франко-Российского института делового администрирования, получившая сертификат на 40 000 рублей
• Команда SIFE Тарского филиала ФГОУ ВПО Омского государственного аграрного университета, получившая сертификат на 20 000 рублей

В задачу команд входило информирование как можно большего числа людей с помощью специальных акций и мероприятий о кредитных обязательствах, об особенностях кредитов и т.д. для повышения финансовой грамотности россиян.

Участники подошли к конкурсу очень творчески. К примеру, в рамках конкурсных заданий студенты разработали специальные заставки на экран монитора компьютера, доступно рассказывающие о правах заемщика, провели игры «Брать или не брать», где любой человек, даже никогда не бравший кредит, мог узнать все тонкости этого процесса и на 30 минут превратиться в заемщика. Кроме этого, все команды подготовили и провели множество лекций, семинаров и тренингов, посвященных кредитным обязательствам и материнскому капиталу.

«Мы рады, что столько активных и творческих молодых людей поддержали нашу инициативу по развитию финансовой грамотности в России. Команды с помощью материалов Интернет-портала «Центр финансовой грамотности» не только реализовали свои собственные идеи и проекты, которые помогли потребителям в доступной и понятной форме разобраться в кредитных продуктах и их особенностях, но и использовали прямые рекомендации, разработанные профессионалами в финансовой и банковской сфере, которые стали полезными советами для принятия взвешенного решения при выборе кредита», - говорит Член Совета директоров ДжиИ Мани Банка Эльман Мехтиев.

О проекте «Центр финансовой грамотности»
Интернет-проект «Центр финансовой грамотности» направлен на информирование потребителей о личных финансах, кредитных продуктах, особенностях использования заемных средств в понятной и доступной форме.
Сайт проекта ориентирован на все слои населения, его задача – дать инструменты для эффективного денежного планирования, принятия ответственных финансовых решений, обеспечить финансовую безопасность для любого человека, не обладающего специальным образованием.
Для достижения просветительской задачи сайта важным критерием является обеспечение непредвзятости и независимости материалов, корректности и доступности информации. На сайте запрещены публикации в виде скрытой рекламы банковских продуктов и кредитных организаций.
Редакционная политика проекта, подготовка и непредвзятость материалов с целью их дальнейшей публикации на сайте всецело определяется Главным редактором сайта.
В задачи Наблюдательного совета входят контроль за отсутствием скрытой рекламы продуктов банков и выработка рекомендаций по направлениям развития «Центра финансовой грамотности».
Главным редактором сайта является Дмитрий Ловягин - независимый журналист, 2004-2008 - главный редактор журнала «Популярные финансы».
Наблюдательный совет «Центра финансовой грамотности» входят представители органов государственной власти, регуляторов рынка, банковских организаций, общественных объединений и средств массовой информации. В их числе – Ассоциация российских банков, Ассоциация региональных банков России, КОНФОП, НАФИ, Общественная палата России, Союз потребителей РФ.
Возглавляет Наблюдательный совет Дмитрий Янин, председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей. Свободный доступ к ресурсу обеспечивает ЗАО «ДжиИ Мани Банк» – инициатор проекта «Центр финансовой грамотности».

О ДжиИ Мани Банке
«ДжиИ Мани Банк», ЗАО (Лицензии Банка России №3316 от 17.11.2006) вышел на российский рынок потребительского кредитования в 2004 году путем покупки ЗАО «ДельтаБанк» и является российским подразделением одного из ведущих операторов на международном рынке финансовых услуг GE Capital.
Основными продуктами, предлагаемыми Банком, являются револьверные кредитные карты VISA, кредит наличными, потребительский кредит. В июне 2007 года ЗАО «ДжиИ Мани Банк» запустил программу ипотечного кредитования.
Банк обслуживает потребителей через собственную разветвленную сеть отделений, ККО и офисов продаж в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Самаре, Ростове-на-Дону, Челябинске.
ЗАО «ДжиИ Мани Банк» применяет инновационные подходы к обслуживанию клиентов. В Банке внедрена и действует программа «Ответственного кредитования», цель которой — повышение качества предоставления кредитных продуктов и их обслуживания. Банк включен в первый список 50 кредитных организаций, применяющих рекомендации ФАС России по стандартам раскрытия информации при предоставлении потребительских кредитов.
В 2007 году Банк получил звание «Лучший Банк России – 2007» по потребительскому кредитованию за программу «Ответственного кредитования» в рамках премии «Финансовая Россия». В 2008 году Банк был удостоен премии «Финансовая элита России» в номинации «Динамика роста» и стал лауреатом конкурса «БРЭНД ГОДА/EFFIE 2007», заняв 2-е место в номинации «Финансовые организации. Страхование, продукты и услуги».
Дополнительную информацию о Банке можно получить по адресу: www.gemoney.ru

О компании GE Capital Global Banking Group
The Global Banking group — предлагает широкий спектр продуктов и услуг для физических и юридических лиц в 26 странах мира. The Global Banking group является частью GE Capital —глобального финансового подразделения компании General Electric Company (NYSE:GE). Услуги компании включают выдачу и обслуживание кредитных карт и потребительских кредитов, автокредитование, сберегательные программы, а также многие другие инновационные финансовые продукты.

SIFE (Students In Free Enterprise) Студенты в свободном предпринимательстве
Международная студенческая программа, которая предоставляет участникам возможность самостоятельно реализовать творческие и инновационные проекты в сфере обучения экономике, свободному предпринимательству, бизнесу населения cвоего города, района, области.

Контакты:

Елена Ушакова,
пресс-секретарь ЗАО «ДжиИ Мани Банк»
тел. (495) 258 04 00, доб. 2512
e-mail [email protected]

Наталья Концевая,
R.I.M. Porter Novelli
тел. (495) 783 08 26, доб. 120
e-mail [email protected]

Похожие пресс-релизы