pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

УФС и ВААИД подписали договор о сотрудничестве.

Состоялось подписание договора о сотрудничестве между Ассоциацией «Украинская федерация страхования» и Всеукраинской Ассоциацией автомобильных импортеров и дилеров.
Согласно проведенному анализу Украинского рынка страхования транспортных средств, в 2009 году страховыми компаниями выплачено 3 млрд. 126 млн. грн. возмещений за поврежденные транспортные средства (по договорам КАСКО - 2 млрд. 487 млн. грн., ОСАГО - 639 млн. грн.). Доля страховщиков-членов УФС в этих выплатах составила 47,2% по договорам КАСКО и 49% по договорам ОСГАО.
По экспертным оценкам, половина этих выплат осуществлена путём оплаты восстановительных ремонтов на станциях технического обслуживания автомобилей (СТО).
Подписанный договор определяет принципы и условия сотрудничества участников Ассоциаций по выполнению восстановительных ремонтов застрахованных автомобилей на авторизованных СТО.
В частности, договором предусмотрены мероприятия направленные, на развитие добросовестной конкуренции на рынке автострахования и автосервиса, соблюдение прав потребителей, недопущение завышения стоимости запасных частей, соблюдение технологических рекомендаций автопроизводителей при проведении ремонтов, введение института гарантирования оплаты услуг, установление эффективных механизмов разрешения споров и ответственности за нарушение обязательств.
Реализация условий договора позволит создать новую клиенто-ориентированную модель взаимодействия между страховщиками и СТО, базирующуюся на использовании современных информационных технологий, позволит значительно упростить, ускорить и удешевить процедуры урегулирования убытков, повысит качество услуг, предоставляемых страховщиками и СТО, и, в результате, позволит снизить стоимость страхового полиса.
Подписание договора о сотрудничестве между Украинской федерацией страхования и Всеукраинской Ассоциацией автомобильных импортеров и дилеров – важный шаг к построению качественной системы обслуживания клиентов страховых компаний на фирменных СТО.
Следует отметить, что договор открыт для присоединения любой страховой компании и СТО, которые будут гарантировать соблюдение установленных условий сотрудничества.

Украинская федерация страхования (УФС) зарегистрирована 23 декабря 2008 года.
Участники Федерации - ведущие украинские страховые компании, а именно: НАСК «Оранта», АСК «ИНГО Украина», АО СГ «ТАС» (часное), ПАО «Страховая компания «Универсальная», ОАО УСК «Дженерали Гарант», АО СК «Оранта-Жизнь», ЗАО «Европейское туристическое страхование», ЗАО СК «АХА Страхование», ЗАО «Просто-страхование. Жизнь и пенсия», ЗАО «СК «Украинская страховая группа», ЗАО СК «Европейский страховой альянс», ОДО «Альянс Украина» и Представительство «АОН ФИНЛЕНД Ои».
Федерация создана с целью содействия развитию классического страхования в Украине, предотвращения недобросовестной деятельности ее Участников, гарантирования высокого уровня страховых услуг, которые предоставляются Участниками Федерации, а также с целью интеграции украинского и европейского рынков страхования и защиты интересов Участников Федерации.

Всеукраинская Ассоциация автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) является добровольной общественной некоммерческой организацией, созданной 19 мая 1999 году для координации усилий, направленных на защиту законных прав и финансово-экономических интересов предпринимателей - операторов автомобильного рынка Украины (импортеров, официальных дилеров, авторизованных СТО и др.), развития и регулирования автомобильного рынка Украины, создание цивилизованных основах добросовестной конкуренции и взаимодействия на принципах общей заинтересованности. Ассоциация насчитывает 138 членов.

Похожие пресс-релизы