pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Некоммерческое партнерство «Росизол» предлагает список полезных советов, позволяющих экономить на оплате услуг ЖКХ

Некоммерческое партнерство производителей минераловатной теплоизоляции «Росизол» представляет вниманию россиян рекомендации, воспользовавшись которыми можно существенно экономить на оплате коммунальных услуг. «Инструменты экономии» предельно просты, однако действенны: в некоторых случаях их применение позволяет снизить квартирную плату почти вдвое!

Рост тарифов на коммунальные услуги вынуждает жителей России экономить на этой статье семейного бюджета. По данным РИА «Новости» на март 2010, среднее повышение стоимости услуг ЖКХ по стране составило 15%. При этом в 1046 населенных пунктах коммунальные услуги подорожали более чем на 25%.

Статьи экономии: советы от «Росизол»

1. Экономия на отоплении

По данным Министерства регионального развития РФ, обычный многоквартирный дом «теряет» через стены до 40% тепла, а через окна — 18%. В частных жилых домах показатели теплопотерь еще выше, ведь зачастую эти здания возводят не в соответствии со строительными нормами.

• Избежать ненужных трат поможет утепление здания с помощью современных теплоизоляционных материалов из минеральной ваты на основе стеклянного или каменного волокон. По данным «Росизол», комплексное утепление здания и правильно организованная система отопления позволяют почти вполовину сократить расходы на отопление.

Минеральная вата производится из каменного волокна или стекловолокна, в состав которых входят горные породы базитной группы или кварцевый песок соответственно. Это экологически безопасный и долговечный материал – срок службы минераловатного утеплителя сопоставим с «годами жизни» самого здания.

• Старые, рассохшиеся рамы стоит заменить на новые энергоэффективные окна. При установке стеклопакетов необходимо следить, чтобы все стыки и щели были качественно заделаны. Иначе, новое окно будет таким же неэффективным, как и старое.

• Рекомендуется также утеплить входные двери, прежде всего в подъезде. Для этого используют специальные герметики, которыми заделывают щели между дверной коробкой и стеной.

2. Снижение затрат на электроэнергию

• Прежде всего, стоит установить многотарифные счетчики. Принцип их работы заключается в том, что учет потребляемой энергии ведется в соответствии с дневными и ночными тарифами. В Москве, например, 1 кВт электроэнергии в ночное время стоит 62 копейки, тогда как днем и вечером 204 и 242 копеек соответственно.

• Освещение составляет 15% потребляемой в быту электроэнергии. Снизить эти показатели помогут энергосберегающие или люминесцентные лампочки. Отказ от «лампочек Ильича» поможет снизить уровень энергопотребления в 5 раз. Служит такая лампочка в 15 раз дольше лампы накаливания, поэтому ее относительно высокая стоимость окупится с лихвой в ближайшее время.

• Вместо обыкновенных выключателей можно установить выключатели со специальными устройствами, позволяющими регулировать яркость освещения для ламп накаливания. Для тех, кто любит забывать выключать свет, стоит задуматься об установке выключателя на фотоэлементах. Свет гаснет, как только человек выходит из комнаты, и включается при его появлении.

• Стоит приобретать электроприборы с низким классом энергопотребления - А, А+, А++. В большей степени это касается холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Эти данные можно посмотреть на специальной наклейке на товаре.

Не работающие, но включенные в сеть приборы потребляют до 10% общего расхода энергии. Так, включенный в сеть телевизор расходует до 1,1 кВт в день, или около 33 кВт в месяц.

Александр Фадеев, генеральный секретарь некоммерческого партнерства «Росизол»: «Энергосбережение – хорошая возможность для экономии семейного бюджета. Кроме того, бережное отношение к энергетическим ресурсам – это еще и забота об окружающей среде, о здоровье наших детей. Экономя энергоресурсы, мы способствуем сокращению выбросов CO2 в атмосферу».

3. Экономия воды – экономия средств

• Установив счетчики воды, вы будете платить только за ту воду, которую действительно израсходовали. Это снизит затраты на водоснабжение почти вдвое.

На сегодняшний день плата начисляется по усредненным нормативам. Данные общего счетчика многоквартирного дома делятся на количество прописанных в доме жителей, не установивших у себя счетчики. Кроме того, в общую стоимость включается вода, вытекшая из поврежденных труб, а также финансовые потери администрации водоканала по вине неплательщиков.

• Вместе с установкой счетчиков следует устранить все протечки. Из-за подтекающего крана в канализацию сливается до 200 литров чистой воды в месяц. Так что его необходимо заменить новым. Кстати, считается, что шаровые краны удобнее и экономичнее вентильных.

В Европе для экономии воды используют специальные насадки – перлаторы. Миниатюрное ситечко навинчивается на кран или душевой шланг. Оно насыщает водопроводную воду воздухом, что позволяет тратить на 15% меньше воды.

Александр Фадеев: «Ощутимых результатов в вопросах экономии и энергосбережения можно будет добиться тогда, когда у россиян изменится отношение к потреблению ресурсов. Нам необходимо научиться бережно их расходовать. Деятельность ассоциации «Росизол» направлена, в частности, на популяризацию идей экономии ресурсов. И мы надеемся, что со временем это приведет к повышению культуры потребления в России».

Похожие пресс-релизы